Влияние вакцинации анализа на сифилис

Спрашивает: ева
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли проведенная вакцинация от дифтерии и столбняка дать положительный результат на сифилис. Внешних признаков у мужа нет. Анализ сдавал на медосмотр показало ++++. Я сдавала после него анализы на все виды у меня все -.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-22 17:32
Здравствуйте, какой именно анализ сдавал муж?
ева 2016-06-22 17:41
Он проходил медосмотр и брали анализ с пальца на сифилис и в это же утро ему ставили вакцину от дифтерии и столбняка. И вот пришел такой результат ++++. После этого я сама поехала сдавать примерно через 2 недели брали с вены на все виды, а так же РИФ и ИФА. Спасибо большое за быстрый ответ.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-22 20:18
Это экспресс метод, он может быть ложноположительным, нужно дообследование полным комплексом на сифилис.
-1
Елена Петровна Шукуруллаева 2021-02-02 12:28
Добрый день. 17 числа сделала прививку от пневмококка, через неделю попала в стационар с кровотечение (полип). Пришёл положительный анализ на рв. Признаков нет ни каких ни у меня ни у мужа, поводов сомневаться тоже нет. Может ли это быть от воспалительного момента на тот момент и сделаной прививки?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-07 09:18
Вакцинация не влияет на результат анализа.

Необходимо обследование на сифилис разными методами.