Контакт с больным сифилисом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Был контакт с больным сифилисом (спали в одной постели без полового акта, были поцелуи и притрагивания к половым органам зараженного). Расскажите, пожалуйста, большая ли вероятность моего заражения. Когда сдавать анализы, какие нужно сдать, нужно ли провести профилактику заражения, как не заразить окружающих. С той ночи прошло 3 дня. Заранее спасибо
Теги: через какое время после контакта можно сдавать анализ крови на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июня 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-04 12:35
Вероятность заражения присутствует. Анализы можно сдавать недели через 3. С профилактикой вы опоздали. Обычно ее проводят в первые 3 часа
Ирина 2014-06-04 13:05
В данный момент я заразна для окружающих? Стоит мне иметь отдельную посуду, приборы, полотенца и др? Через 3 недели сдать обычный анализ кровь на RW или более развернутый? В интернете пишут про превентивную профилактику до 2 месяца после контакта- поможет она мне или нет?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-04 15:26
На счет заразности для окружающих не думаю, ведь у вас нет никаких клинических проявлений. Привентивное лечение можно пройти, обратитесь в КВД- там, из имеющегося арсенала вам предложат что-нибудь
Ирина 2014-06-04 15:29
Спасибо Вам Большое
Ирина 2014-06-04 23:10
А превентивное лечение может заглушить симптомы и заболевание будет протекать в скрытой форме? Или лучше 3 недели подождать, сдать анализ и от него тогда принимать решение
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-05 17:16
Превентивное- это предупредительное лечение. Хотите подождать- ждите
Наталья 2014-11-21 14:29
Здравствуйте! В 2002 году у меня был обнаружен сифилис. Я проходила лечения но все равно оставался один +. Я обратилась в другое место и там мне провели другое лечение. И через время анализы были отрицательны. В 2006 меня сняли с учета. Все было нормально. Года 4 я сдавала анализы было отрицательно. Но сейчас мне нужно было удалить полип и сдала анализы а у меня титр 1: 10 и РВ 4+ МР 4+. Я в шоке! Сдада анализы на РИФабс слабопол. РИФ 200 слабоположит. Проверили моего партнера у него РМП И КСР отрицательно РИФ абс слабополож. РИФ 200 ОТРИЦ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОН СДАЛ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ТО УЖЕ РИФ 200 И РИФабс. Стали слабоположительными. Я его заразила? Встречаемся мы с ним 4 месяца. Он теперь кричит что его заразила. Я так расстроенна.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-12-04 17:12
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. У вас свежий сифилис. Иммунитета к нему нет. Кто из вас кого заразил, ваши дела.
боря 2016-10-21 12:27
После 3 недели с контактом человеком с сифилисом, я сделал анализ РПГА и IgG, IgM ну был отрицат, сделел провентивное лечение 2 иньекции Бициллин5 1,5М ЕД 1 раз, тепер подскажите что надо сделать? Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-26 20:09
Здравствуйте, контрольное обследование необходимо пройти через месяц.
Кирил Сулуев 2017-06-03 16:11
Был незащищённый половой контакт с больной сифилис! Какова вероятность заражения? Пол муж
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 19:35
Здравствуйте Кирилл<divБольшая вероятность!