Курс лечения от сифилиса мнение врача

Спрашивает: nadya77
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте доктор.
В декабре 2014 году прошла курс лечения. От сифилиса. До лечения ++++. Лечилась дома, но назначения получала от врача в КВД, постоянно приходила сдавала анализы (кололи бицелин 5 по схеме и витамины в1 и в6, также прокапали полиоксидоний) , через время в марте 2016 прокололи еще цефамед 10 уколов.

Постепенно анализы стали улучшаться, спустя 1,5 года в августе 2015 микрореакция ++ РВ АGI отр АGII отр.
В августе 2016 снова сдавала анализы микрореакция ++ РВ АGI отр АGII отр

В ноябре 2016 снова сдала анализы микрореакция +++ РВ АGI отр АGII отр. И РПГА положит. (но доктор успокоила говорит лаборанты поменялись. Ничего страшного) . Решила сдать анализы еще в трех клиниках

В частной клинике
1) Суммарные антитела Имунохемилюминисцентный анализ (ИХЛ) - результат положительно
2) RW-4+ в, тч
RW кардиолипиновый (неспецефический) -4+
RW из бледных трепонем -4+
RW экспресс реакция - 4+

В другой частной клинике
1) Суммарные антитела ИФА - результат положительно
2) Микрореакция кардиолипиновый антиген - 3+

В областном центре крови
Микрореакция ++
RW кардиолипиновый -отр
RW трепонемный -отр.

Во время лечения партнера не было, на данный момент парень не знает что я болела и лечилась. Ему говорить боюсь, думаю не поймет. С ним всегда предохраняемся. Других партнеров не было.
Также сдавала анализы на сахар, ревматоидный фактор, они в норме.
Почему такие анализы? Это повторное заражение или остаточное в крови. Очень надеюсь на вашу помощь.
Хочется быстрее излечиться от этой дряни., еще хочется деток. Помогите доктор пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-07 13:30
Здравствуйте, это особенности вашей иммунной системы, возможно, что кровь останется положительной. Врач может предложить через два года после заражения дополнительное лечение и спинальную пункцию, но все только после вашего согласия.
nadya77 2016-12-08 06:32
Спасибо. Подскажите пожалуйста если сдать анализ Сифилис иммуноблот IgM (anti-Treponema pallidum IgM immunoblot), они могут как то еще прояснить ситуацию. Или тех анализов хватает? Я очень переживаю что бы это не оказалось повторным. Еще раз спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-09 21:19
Да, можете досдать, этот анализ должен быть отрицательным.
nadya77 2016-12-11 18:29
Спасибо