Сифились и беременность

Спрашивает: katia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте, хотела узнать. Я пролечилась сифилисом в 2014 году. После чего мне сказали что у меня все хорошо. Так как ходила я редко кровь сдавать не успели снять с учата, щас уже четвёртый год, в 2016 году должны были снять но так как врачи у нас ещё те суки то они забили на этобольшой барабан. Так вот к чему я это все. Встречаюсь с парнем достаточно долго уже, хотим ребёнка но боюсь что малыш может быть не здоров и надо ли мне ему говорить о том что я переболела. И покажет ли это в крови когда он тоже будет сдавать кровь на совместимость.? Последний раз когда сдавала кровь врачи говорили что все хорошо но мол у меня кандидомы и молочница, пошла к гинекологу взяли мазок врачи сказали что я полностью здорова. Не давно сдавала мазок тоже все в норме.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-21 17:19
Анализ крови на сифилис методом ИФА с Ig G может дать положительный результат.

Анализ крови методом РПР должен быть отрицательный.

На зачатие, течение беременности, здоровье ребенка ранее пролеченный сифилис не влияет.