Крайняя плоть. Стоит ли опасаться?

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось покроснение на крайней плоти. То-ли на тёр, то -ли что. Постояяно трётся при ходьбе и работе. Жена 1 партнёр. Могли бы вы по фото исключить не шанкр ли это. А то как-то валнуюсь. И может мазать чем или обрабатывать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2021 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-06 10:08
Здравствуйте

На шанкр не похоже.

Похоже на травму кожи.

Если есть сомнения относительно сифилиса, сделайте анализ крови методом ИФА и соскоб с эрозии на бледную трепонему с исследованием методом ПЦР.
Григорий 2021-07-06 14:36
Спасибо. За последние пол года раза три сдавал на rw. Каждый раз отрецательно. Делал в разных учереждениях
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-06 14:53
Почему так часто обследуетесь?

У Вас же 1 партнёр - жена.
Григорий 2021-07-06 16:27
Лежал в больницах после ковида. 2 раза брали там. 1 раз сам сдавал в кож вен. На вич на хелика бактер и мазок из уретры. Все чисто было
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-06 17:03
Анализ крови на сифилис сдается по мере необходимости.

Отрицательные анализы в прошлом не позволяют исключить его в будущем.
Григорий 2021-07-06 19:20
Это понятно. Спасибо вам за пояснения. Скажите чтоб зажило может обрабботать чем? В таком месте, что постоянно трётся.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-06 21:15
Можно наружно использовать крем с Д-пантенолом 2 раза в день.
Антон 2021-07-07 15:12
Здравствуйте, можете подсказать, в воскресенье вечером обнаружил у себя 1 красную точку на головке и какое-то покраснение на кожи возле головки. Что такое может быть и от чего? 21 июня были красные точки на головке, анализ на ИППП сдавал в КВД, была обнаружена из мазка пцр кандида, выпил флюканазол и мазал пимафукортом. Через три дня все прошло, а в воскресенье 04 июля вот появилось опять. Это также проявление кандидата все? Сейчас мажу тридермом, когда наносишь немного щиплет покраснение. Что сейчас делать и от чего это?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-07 17:34
Здравствуйте

При подобных изменениях на половых органах необходимо начинать с анализа крови на сифилис.
Антон 2021-07-07 17:47
На сифилис сдавал 22 июня, отрицательно. На что похоже?
Антон 2021-07-07 17:56
Сдавал когда было как на фото
Антон 2021-07-07 18:10
Ещё примерно с 30 мая по 12 июня пил антибиотики зиннат и ципринол, выписывался уролог