ПЦР на вич спустя 45 дней

Спрашивает: Пётр Завозин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдал кровь методом пцр на ВИЧ, сифилис и гепатиты спустя 45 дней после незащищенного полового акта, по результатам ничего не выявлено.
Так же сдавал мазок из уретры тоже пцр, так же ничего нету
Возможно исключить заражение или стоит повторить?
Сам половой контакт был в начале в презервативе, но в середине контакта он порвался и понял я это только через минут 5-6! Не кончил. После обнаружения помыл член водой и помочился, все.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-14 18:57
Здравствуйте Петр.

На сифилис и гепатиты тоже методом ПЦР сдавали?
Пётр 2021-11-14 19:25
Если не ошибаюсь, да.
Анализы назывались ДНК HBV, кровь с ЭДТА кач.
РНК HVV кровь с ЭДТА кач
Сифилис сдавал с мазка уретры
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-14 21:15
Сифилис мазком из уретры не берется.

Для обследования на сифилис сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА

Для обследования на ВИЧ сделайте анализ крови на сифилис тестом 4-го поколения.
Пётр 2021-11-15 00:07
При отрицательном результате пцр на вич его можно исключить? Или подтвердить ифа?
Я читал что пцр показывает раньше чем ифа.
Не понимаю.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-15 07:15
Обследование на ВИЧ проводится методом ИФА. ПЦР используется не всегда.

В Вашем случае посоветовал бы дополнительно сделать анализ методом ИФА.
Петр 2021-11-15 10:54
Сдал утром. Сказали результат придёт через 3 дня так как они только берут анализы а не делают, отправляют куда то.
Если ИФА отрицательный то надо повторить через год или можно забыть?
Петр 2021-11-16 21:01
Здравствуйте, два раза сдал одинаковые анализы с разницей в четыре дня.
Не знаю что из них пцр а что нет, подскажите пожалуйста что да как. Я так ничего и не понял в мёд клинике и что мне пересдать и через какое время?
Петр 2021-11-16 21:02
Петр 2021-11-16 21:03
Петр 2021-11-16 21:20
В сумме получается 48 дней. Возможно исключить заражение исходя из этих анализов?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-17 09:35
Хорошие результаты.

Заражение можно исключить.