0

Мазок пцр-12 (боли в паху)

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли смысл при болях в лобковой части более 2 месяцев сдавать мазок на скрытые инфекции пцр-12, если единственная партнерша в половой жизни тоесть жена чиста?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Скрытые инфекции мазок Алина викторовна! Подскажите пожалуйста как мне быть!? Пролечился...
Streptococcus spp в анализе мочи на скрытые инфекции Делал в Хеликсе анализ по утренней...
Эндоцервикоз IБ Расшифруйте результат цитологического исследования, что значит цитограма...
Метод ПЦР скрытых инфекций Сдала анализ мазок методом ПЦР на скрытые инфекции 12 шт...
ПЦР на вич спустя 45 дней Сдал кровь методом пцр на ВИЧ, сифилис и гепатиты спустя...
Моча на флору окситока клебсиела Пенис в спокойном состоянии плотный. Рези какие то...
Анализы на ЗППП Сдала анализ мазок методом ПЦР на скрытые инфекции 12 шт и на ВПЧ....
Подготовка на ПЦР Месяц назад пропила антибиотик нолицин по поводу посткоитального...
Проблемы после полового акта Подскажите пожалуйста.9 месяцев назад был незащищённый...
Необходимость в анализах на скрытые инфекции Планируем беременность, я сдавала анализы...
Фемофлор пцр результаты анализов Подскажите пожалуйста у мужа по секрету простаты...
Боли как при цистите Меня несколько месяцев мучают боли как при цистите, они не сильные,...
Микротрещины в интимной зоне Меня зовут Ирина, 22 года. Половая жизнь с 17 лет. Второй...
Анализы мазка после контагиозного моллюска После контагиозного моллюска решил анонимно...
В крови есть хламидии, в мазке нет У меня в крови были обнаружены хламидии: chlamydia...
Расшифровка анализа на хламидии Расшифруйте, пожалуйста, приложенный файл с результатом...
Воспаление, уреаплазма и антибиотики В октябре была у гинеколога, сдавала мазок на...
Влияние свечи на анализ ИПП Свечу трихопол а 04.04.19 сдавала анализы на ИПП (chlamidia...
Герпес больше нет сил, доктор помогите Очень нуждаюсь в вашем ответе, суть вот в чем,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-09 20:13
Здравствуйте Артем. Если у вас не было подозрительных незащищенных половых контактов, то смысла нет. Описанные вами жалобы часто бывают при урологических заболеваниях. Поэтому вам необходимо обратиться к урологу и пройти полноценное обследование.
0
Артём 2020-02-11 20:57
Я уже все прошёл то можно потратив на обследования и лечение 22000 тысячи, кт мочевыделительной системы, перед ним делал узи мошонки узи мочевыделительной системы, был у невролога делал мрт пояснично крестцового отдела плюс копчика сдавал анализы кровь из пальца из вены моча, ничего такого не нашли которые вызывают эти боли, единственное с чего нужно было начать с самого начала это с мазков, мне не кто не подсказал да я и не думал что это нужно если я уверен в своей партнерше живём 2 года не предохраняемся и проблем некогда не было, вот сейчас сдал мазок на флору думаю стоит ли сдавать пцр или нет? Мало ли есть какие то инфекции либо у меня либо у неё которые бессимптомно протекали или протекают
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-12 20:45
С мазка на флору необходимо начинать обследование. Это самый простой и дешевый метод определения ЗППП. Но данный метод не определяет все заболевания. Поэтому для определения таких заболеваний как хламидии, микоплазмы, уреаплазмы необходимо использовать метод ПЦР. Данные инфекции могут протекать бессимптомно в течение многих лет.
0
Артём 2020-02-12 20:50
Мазок на флору я сдал сегодня пришёл результат мазок хороший мне сказал венеролог все в порядке, но я сам думаю сдать мазок на инфекции, а какой лучше мазок сдать на пцр или андрофлор просто мне советовали лучше на андрофлор сказали что более точнее, что вы посоветуйте?
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-12 22:25
Андрофлор- это самый современный метод обследования, это также днк-исследование для выявления скрытых инфекций, но также и самый дорогой метод. Поэтому, если есть возможность, то сдайте андрофлор.
0
Артём 2020-02-13 15:58
Хорошо а андрофлор покажет так же как пцр любые скрытые инфекции? Просто я то хочу убедиться полностью что у меня нету не какой инфекции вабще, я знаю что такие методы не показывают сифилис вич спид, это мне и не не нужно, а я хочу убедится во всяких инфекциях
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-14 07:02
Андрофлор и создан для обнаружения скрытых и хронических вялотекущих инфекций, которые не обнаруживаются обычными методами обследования.
0
Артем 2020-02-20 17:55
Сдал андрофлор сегодня забрал анализы подскажите есть ли причина тут моих болей? Что посоветуйте может пропить после просмотра результатов заранее спасибо
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-21 21:48
Никаких скрытых инфекций у вас не обнаружено. По данному анализу лечение вам не требуется. Вероятно причина ваших жалоб связана с урологической проблемой. Поэтому рекомендую очное обращение к урологу.
0
Артем 2020-02-22 00:43
Понял, ещё хотел спросить сегодня забрал анализ на мочу терапевт сказал у вас обнаружена слизь, в конце бланка напротив строки слизь стоит ++++ (тоесть четыре плюса что это может быть не подскажите?)
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-22 13:27
Наличие слизи не является фактором присутствия возбудителя. Слизь постоянно присутствует в уретре, особенно после длительного воздержания от мочеиспускания. Особенно такое бывает утром, если человек сдает анализ после сна. Поэтому, при сдаче анализа мочи, часто советуют спустить первую порцию мочи, а затем сдавать анализ.
0
Артём 2020-03-14 22:24
Доброй ночи Гарник Петрович я ещё раз к вам обращаюсь, прочтите выше нашу переписку думаю увидите, я писал на счёт мазка андрофлор пцр вы сказали все в порядке, лечение не требуется я ещё выложил результат на этом же сайте ещё одному венерологу девушке она сказала что у меня есть гарндрелла и уреплазма, если есть жалобы то они требуют лечения. Могли бы вы ещё раз посмотреть а то непонятно что то кто как говорить а симптомы мои не проходят уже 3 месяца боли в паху в области мошонки и т. д. а урологию исключают все таки уже много чего прошёл. Заранее спасибо. Вот ответ ее соообщения мне на результат-Бакалец Алина Викторовна венеролог Здравствуйте, Артём! Есть гарднерелла и уреаплазма. Это - - - условно патогенная флора, но при наличии жалоб требует лечения.
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-15 11:26
Здравствуйте Артем. В анализе есть увеличение показателей уреаплазмы и гарднереллы. Но во-первых: это действительно условно-патогенная флора, во-вторых: эти показатели не критичны, т. е. не сильно повышены, и в-третьих: если начинать лечиться, то перед этим необходимо также обследовать вашу жену, поскольку лечение подобной урогенитальной патологии необходимо проводить двум половым партнерам обновременно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос