Мазок пцр-12 (боли в паху)

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли смысл при болях в лобковой части более 2 месяцев сдавать мазок на скрытые инфекции пцр-12, если единственная партнерша в половой жизни тоесть жена чиста?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

13 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-09 20:13
Здравствуйте Артем. Если у вас не было подозрительных незащищенных половых контактов, то смысла нет. Описанные вами жалобы часто бывают при урологических заболеваниях. Поэтому вам необходимо обратиться к урологу и пройти полноценное обследование.
Артём 2020-02-11 20:57
Я уже все прошёл то можно потратив на обследования и лечение 22000 тысячи, кт мочевыделительной системы, перед ним делал узи мошонки узи мочевыделительной системы, был у невролога делал мрт пояснично крестцового отдела плюс копчика сдавал анализы кровь из пальца из вены моча, ничего такого не нашли которые вызывают эти боли, единственное с чего нужно было начать с самого начала это с мазков, мне не кто не подсказал да я и не думал что это нужно если я уверен в своей партнерше живём 2 года не предохраняемся и проблем некогда не было, вот сейчас сдал мазок на флору думаю стоит ли сдавать пцр или нет? Мало ли есть какие то инфекции либо у меня либо у неё которые бессимптомно протекали или протекают
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-12 20:45
С мазка на флору необходимо начинать обследование. Это самый простой и дешевый метод определения ЗППП. Но данный метод не определяет все заболевания. Поэтому для определения таких заболеваний как хламидии, микоплазмы, уреаплазмы необходимо использовать метод ПЦР. Данные инфекции могут протекать бессимптомно в течение многих лет.
Артём 2020-02-12 20:50
Мазок на флору я сдал сегодня пришёл результат мазок хороший мне сказал венеролог все в порядке, но я сам думаю сдать мазок на инфекции, а какой лучше мазок сдать на пцр или андрофлор просто мне советовали лучше на андрофлор сказали что более точнее, что вы посоветуйте?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-12 22:25
Андрофлор- это самый современный метод обследования, это также днк-исследование для выявления скрытых инфекций, но также и самый дорогой метод. Поэтому, если есть возможность, то сдайте андрофлор.
Артём 2020-02-13 15:58
Хорошо а андрофлор покажет так же как пцр любые скрытые инфекции? Просто я то хочу убедиться полностью что у меня нету не какой инфекции вабще, я знаю что такие методы не показывают сифилис вич спид, это мне и не не нужно, а я хочу убедится во всяких инфекциях
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-14 07:02
Андрофлор и создан для обнаружения скрытых и хронических вялотекущих инфекций, которые не обнаруживаются обычными методами обследования.
Артем 2020-02-20 17:55
Сдал андрофлор сегодня забрал анализы подскажите есть ли причина тут моих болей? Что посоветуйте может пропить после просмотра результатов заранее спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-21 21:48
Никаких скрытых инфекций у вас не обнаружено. По данному анализу лечение вам не требуется. Вероятно причина ваших жалоб связана с урологической проблемой. Поэтому рекомендую очное обращение к урологу.
Артем 2020-02-22 00:43
Понял, ещё хотел спросить сегодня забрал анализ на мочу терапевт сказал у вас обнаружена слизь, в конце бланка напротив строки слизь стоит ++++ (тоесть четыре плюса что это может быть не подскажите?)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-22 13:27
Наличие слизи не является фактором присутствия возбудителя. Слизь постоянно присутствует в уретре, особенно после длительного воздержания от мочеиспускания. Особенно такое бывает утром, если человек сдает анализ после сна. Поэтому, при сдаче анализа мочи, часто советуют спустить первую порцию мочи, а затем сдавать анализ.
Артём 2020-03-14 22:24
Доброй ночи Гарник Петрович я ещё раз к вам обращаюсь, прочтите выше нашу переписку думаю увидите, я писал на счёт мазка андрофлор пцр вы сказали все в порядке, лечение не требуется я ещё выложил результат на этом же сайте ещё одному венерологу девушке она сказала что у меня есть гарндрелла и уреплазма, если есть жалобы то они требуют лечения. Могли бы вы ещё раз посмотреть а то непонятно что то кто как говорить а симптомы мои не проходят уже 3 месяца боли в паху в области мошонки и т. д. а урологию исключают все таки уже много чего прошёл. Заранее спасибо. Вот ответ ее соообщения мне на результат-Бакалец Алина Викторовна венеролог Здравствуйте, Артём! Есть гарднерелла и уреаплазма. Это - - - условно патогенная флора, но при наличии жалоб требует лечения.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-15 11:26
Здравствуйте Артем. В анализе есть увеличение показателей уреаплазмы и гарднереллы. Но во-первых: это действительно условно-патогенная флора, во-вторых: эти показатели не критичны, т. е. не сильно повышены, и в-третьих: если начинать лечиться, то перед этим необходимо также обследовать вашу жену, поскольку лечение подобной урогенитальной патологии необходимо проводить двум половым партнерам обновременно.