Влияние свечи на анализ ИПП

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,01.04.19вставляла свечу трихопол а 04.04.19 сдавала анализы на ИПП (chlamidia trahomatis, ureaplasma urealitica, mycoplasma hominis) кандид гонорея флора вообще все которые у венеролога сдают. Результат не обнаружино. Может ли свеча трихопол исказить результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-10 11:04
Здравствуйте. Какой анализ вы сдавали? Если это ПЦР диагностика, то на результат анализа это не повлияет. Если сдавать мазок на флору, то повлияет.
Регина 2019-04-10 11:56
Регина 2019-04-10 11:59
Не совсем пойму что написано ручкой? Может расшифруете?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-10 16:46
В анализах ЗППП не обнаружены. Что касается написанного ручкой, то здесь тоже без каких-либо отклонений(лейкоциты-единичные в поле зрения, эпителий- 5-10 в п/з).
Регина 2019-04-10 18:57
Ну т. е получается первые т. е которые методом пцр достоверны и на них не повлияло свеча трихопол.? а те которые бак посев и бактериоскопический метод(гонорея трихомониаз) они недостоверны и на них повлияла свеча трихопол? Правильно я поняла
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-11 12:29
Бак. Посев и мазок на флору- это совершенно разные методы обследования. Но если кратко, то вы правильно все поняли.