Трихомониаз! Как жить дальше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Излечим ли трихомониаз? Сдавала анализы сначала у гинеколога с жалобами на зуд, жжение и белые выделения, все результаты отрицательные, кроме кандида. Также появился цистит и пиелонефрит. Урологом был назначен Орнидозол 5 дней по 1т 2 раза в день. После обратилась в КВД, где методом бак. Посева выявили трихомониаз 3+, лечилась: тинидозол 4 таблетки утром, 4 вечером, со следующего дня Клион 10 дней по 2т 3 р/д, и таблетки от кандидоза, свечи Клион-Д, свечи Галавит ректально 20 дней, и свечи Кандид В6, и таблетки для поддержания печени.
Контрольный анализ сдала, жду результат.
Жжение и дискомфорт во влагалище сохраняются, а также боль внизу живота и позывы к мочеиспусканию. Сохранение симптомов говорит о неэффективности лечения? И стоит ли дальше бороться, такая жизнь мне не нужна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-17 19:08
Здравствуйте, Анастасия!

Вы получили достаточное лечение!

Через 14 дней нужно сделать ПЦР на трихомонады и мазок на флору!

Может быть дисбиоз влагалища.

Вы делали ПЦР на хронические урогенитальные инфекции?!
Анастасия 2019-10-18 06:11
Спасибо за ответ! Да, в КВД обследовалась на все инфекции и разными методами.
Сейчас сдала бак. Посев, ПЦР и ПИФ именно на трихомонады.
Дисбиоз может вызывать сильное жжение?
Анастасия 2019-10-18 06:17
Из приведенных анализов положительным был бак посев на трихомонады и назначено лечение, которое я Вам описала.
Результаты контрольного исследования будут только 5 ноября. Очень переживаю, что не вылечилась.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-21 11:43
Анастасия!

От трихомониаза лечение адекватное!

Можно сделать контроль раньше, через 2нед от окончания лечения методом пцр.

+ Мазок на флору.

Нужно смотреть по результатам анализов
Анастасия 2019-10-21 14:16
Контроль уже сдала жду результат.
Большое спасибо!
Надеюсь все оставшие проявления вызваны дисбактериозом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-21 23:28
Отпишитесь при необходимости!

Будьте здоровы и удачи!
Анастасия 2019-10-22 04:13
Огромное спасибо за поддержку!
О результатах отпишусь.
Всего Вам доброго)
Анастасия 2019-11-02 09:05
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Посев пришел отрицательный, это говорит о том, что трихомониаз вылечен?
И могут ли мочеполовые трихомонады паразитировать в кишечнике?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 10:06
Да, конечно! Посев точный анализ!

Нет!