Анализы на ИППП и что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планирую беременность и отправилась сдавать анализы на ИППП методом ПЦР. Получила следующий анализ. Повышены значения уреаплазмы. Но в заключении почему-то стоит относительный нормогенез. Затем 22 апреля 2019 года гинеколог брала мазок на флору и там выявлены трихомонады. А в анализе на ИППП их якобы нет. Что делать? Могу добавить, что при половом акте одно время было жжение (которое само прошло).
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-25 14:01
Здравствуйте, Юлия!

Уреаплазма - условный патоген, при планировании беременности -  лечение показанно.

Мазок на флору - может дать ложноположительный результат на трихомониаз! ПЦР и посев на трихомониаз -  более точные и достоверные анализы!
Юлия 2019-04-25 14:13
Мне стоит доверять анализам на ПЦР? Просто мы с мужем очень желаем родить ребенка, поэтому для нас важно, чтобы беременность не закончилась замершей или выкидышем
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-25 16:25
Да, конечно!

Если волнуетесь можете сделать посев на трихомониаз в сертифицированной лаборатории!

Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок

Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля ПА с защитой /любые!