Можно ли по мазку на флору узнать наличие гонореи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мучают выделения из влагалища, врач взял мазок на флору, плюс сдала платные анализы методом ПЦР на уреаплазму, микопламу, гарднерелла, хламидии.
Подскажите а на гонорею не взяли никакого анализа, или по мазку на флору можно узнать наличие или отсутствие гонореи?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 14:49
ЗДравствуйте! иногда Мазок на микрофлору может показать гонорею. В ПЦР у Вас не взяли на него
Платная консультация
Светлана 2019-09-19 13:14
Нет, на гонорею не взяли ничего, кроме мазка на флору, те что сдавала методом ПЦР отрицательные, а в мазке врач сказала что лейкоциты пограничное количество, назначила свечи, вот теперь пойду попрошу ещё на гонорею, почему врач не назначил на гонорею методом ПЦР? Я всего уже начиталась в интернете, что мазок на флору не отпределить гонорею, дав ложноотрицательный результат. А вообще мазок на флору информативный по определению гонореи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 13:33
Верно мазок на флору может показать а может нет. Поэтому если есть какие опасения, лучше сдать
Платная консультация
Светлана 2019-09-19 18:24
Я теперь очень переживаю, нашла анализы когда с мужем готовились к беременности там у меня тоже, я так поняла гонорею смотрели только по мазку, и ПЦР сдавала уреоплазму 2 вида, микоплазму 2 вида, хламидиоз, гарднереллу, и много видов папилом, гонорею тоже не назначали сдать ПЦР, хотя до беременности был другой врач. Ребенка родила 1,5 года назад, теперь после прочтения интернета о последствиях гонореи на плод, она бы уже проявилась у ребенка, во время беременности я так понимаю тоже только мазок на флору для определения гонореи берется.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 22:14
Вы бы не смогли забеременнеть и выносить ребенка - у вас нет гонореи- она очень хорошо как правило проявляется
Платная консультация
Светлана 2019-09-20 11:22
Спасибо большое за ответы, но опять же в интернете написано что гонорея может протекать бессимптомно у женщин, или проявления незначительны, у меня есть выделения, вот брали анализы все отрицательные, но вот гонорею ПЦР не брали, вот я и думаю вдруг по мазку не определили, просто с чем связаны выделения, сама приходила к врачу и говорила что беспокоят, она отвечала что прям критичного ничего не видит, но меня это беспокоит
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 11:55
Я соглашусь с вашим доктором. Но если это Вас так тревожит идите и сдайте на гонорею.