Эндоцервикоз IБ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте результат цитологического исследования, что значит цитограма соответсвует эндоцервикозу IБ?
В 2015 году сдавала такой же анализ и результат был, что цитограмма соответсвует экзоцервициту IБ.
Анализы за прошлый и этот год прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:03
Здравствуйте. Картина эрозии. У Вас она обнаружена?
Платная консультация
Екатерина 2016-10-18 11:15
Здравствуйте! Про эрозию мне не говорили. Сказали что шейка хорошая при осмотре.
У меня были роды 3 года назад, путём кесарево сечения.
Что тогда делать в данной ситуации, необходимы дополнительные анализы и исследования? Или необходимо лечить?
Екатерина 2016-10-18 11:21
Не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:46
Сделайте. Потому что есть воспалительные изменения
Платная консультация
Екатерина 2016-10-18 11:50
Спасибо! Сделаю.
Я ещё хочу пройти обследование на скрытые инфекции методом ПЦР. В какой день менструального цикла лучше всего их сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:51
В любой, кроме самих месячных. Можно сразу после их окончания
Платная консультация
Екатерина 2016-10-18 12:02
А мазок на флору может показать наличие скрытых (кандиды, трихомонаду, гонорею или может ещё какие-то) или лучше помимо мазка на флору, методом пцр сдать все возможные скрытые инфекции?
Екатерина 2016-10-18 12:04
Спасибо Вам за ответы!
Екатерина 2016-10-18 19:18
Елена Викторовна, здравствуйте еще раз! Забыла уточнить. Вы написали, что в цитологии воспалительные изменения, они связаны со скрытыми инфекциями или с чем то другим? Я болела ОРВИ перед анализом и может это связано.
Ещё раз прилагаю рещультаты исследования.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 19:22
Эти вещи не связаны с ОРВИ, это местный процесс
Платная консультация
Екатерина 2016-10-18 19:26
А измерения эти связаны с иппп или онкологического характера? Насколько я поняла этот анализ на рак шейки матки берётся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 19:27
Я Вам уже отвечала, с чем это связано и что делать. Уважайте мое время, пожалуйста