Кольпит при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 16 недель беременности, всю беременность и начиная с весны этого года беспокоят обильные выделения без запаха и зуда, кремообразные, а также болевые ощущения внизу живота, до беременности у меня была обнаружена уреаплазма парвум, которую мы с мужем пролечили и больше никаких инфекций не было, кольпоскопия хорошая, мазок также был нормальным однако выделения и боли все равно присутствовали и продолжают до сих пор, на 12 недели беременности у меня обнаружили кольпит- назначили Гексикон и примафунгин, на время лечения и боли и выделения ушли, спустя пару дней после окончания применения свечей все вернулось, дома сделала сама тест на определение влагалищной жидкости, который показал наличие кандидозного вагинита то есть кольпита, получается он не ушёл. На данный момент нахожусь в стационаре так как на жалобы на боли внизу живота меня положили в больницу якобы с угрозой выкидыша, хотя не кровило и на УЗИ тонус 1 степени, назначили лечение - магне б6 -2 таблетки два раза в день и увеличить количество принимаемого дюфастон до 3 с двух. Вот и все речение. На мои тест полоски которые опять же показали кольпит никак не отреагировали, то есть лечение не проводится, чувствую себя плохо, живот болит, очень страшно, начиталась в интернете что от него может быть и выкидыш и инфицирование плода, и заражение плаценты и задержка развития плода, в общем чувствую себя ещё хуже, получается на протяжении всей беременности у меня был кольпит который не лечили и он уже мог сказаться как то негативно на ребёнке? Подскажите ваше мнение, на сколько это опасно для ребёнка и как мне сейчас лечить кольпит если врачи не обращают на это внимание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 20:05
Здравствуйте. Никак до адекватного анализа. Полоски - это НЕ диагноз. Сдавать нужно Фемофлор или хотя бы мазок на флору
Платная консультация
Дарья 2018-10-04 00:21
Какой именно фемофлор нужно сдать- скрин или фемофлор 16? Мазок на флору сдавала в 12 недель - обнаружен кольпит, было выписано лечение Гексикон и примафунгин, на время лечения и боли и выделения ушли, потом все опять вернулось, после повторного мазка кольпит обнаружен снова, прислать фото анализа сейчас не могу, карта на руках у доктора, как только будет возможность пришлю вам результаты мазка в данный момент.
1) Скажите может ли на самом деле кольпит вызывать такие боли или это связано с чем то другим? Жалуюсь Врачу на боли а она ставит мне угрозу и говорит при кольпите нет боли а есть зуд и запах, чего нет у меня. Другие анализы - мочи и крови хорошие, узи хорошее, а живот так и болит практически постоянно.
2) Может ли быть причина более в том что год назад была лапороскопия по поводу эндометриоз и живот также болел постоянно? Или с приходом беременности эндометриоз уходит?
3) как негативно по вашему мнению может сказаться не лечение кольпита на ребёнка на протяжении всего этого времени?
4) можно ли попробовать начать вставлять тержинан либо другие свечи от кольпита?
Дарья 2018-10-04 09:44
И ещё скажите пожалуйста какая локализация? Из уретры влагалища или цервикального канала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 12:22
1. Нет.
2. Он идет в стадию ремиссии при беременности.3. Никак.4. Нет. Мы же обсудили выше - АНАЛИЗ.5. Влагалище или цервикальный.