Дискомфортное жжение в уретре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, опишу свою длинную историю. В 2012 году был обнаружен хронический пилоенифрит, в принципе, он меня никогда не беспокоил (только было незначительно повышено количество лейкоцитов в моче). С 2014 года начала вести половую жизнь, с этого периода цистит беспокоил 3 раза. Каждый раз при появлении цистита направляли сдавать анализ на ИППП и бакпосев мочи. Ничего не обнаруживало, и мелькнул диагноз "Цистит неинфекционного генезиса". Вчера воспользовалась мылом антибактериальным для гигиены интимных частей тела, так как закончился гель для гигиены. Ночью, 2: 00, появилось чувство жжения при мочеиспускании. На данный момент это чувство поутихло. Может ли быть ожог от мыла? Или есть необходимость вновь сходить к врачу? Просто я не верю, что от одного использования мыла могут быть такие ощущения.

Сейчас беспокоит: 1. Постоянное легкое жжение в канале (когда отвлекаюсь, вообще не чувствую); 2. Постоянных позывов нет (но сегодня пью много воды), поэтому сходила в туалет с 6.00 по 11.30 около 3 раз. 3. В конце мочеиспускания есть неприятная боль, но не каждый раз.

Так как мы с мужем планируем беременность, то недавно сдавали анализы на ИППП (прикрепляю ниже).
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-09 11:35
Здравствуйте, Юлия!

От мыла может быть такая реакция. Не используйте антибактериальное мыло для интим-гигиены.

Но есть уреаплазма, она тоже может быть причиной частых циститов, и пролечить перед беременностью - обязательно!

Вы ещё не беременны?

Вам назначали лечение от уреаплазмы?
Юлия 2019-07-09 11:37
Мне врач сказала, что титр не тот, чтобы лечить ее
Юлия 2019-07-09 11:40
Мне завтра идти на приём к гинекологу, я спрошу о лечении. Но врач видела эти анализы и отказалась выписать антибиотики
Юлия 2019-07-09 12:18
Вы считаете нужно пролечить?! Просто без рецепта антибиотик не продадут и какой мне нужен антибиотик я не знаю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-09 12:19
У врачей разные подходы на : лечить или не лечить уреаплазму.

Некоторые лечат при количестве 10 в 4 степени и более, но у Вас 3,9.

Я реккомендую лечение при : планировании беременности, смене постоянного полового партнёра, наличии жалоб у Вас или партнёра.

Вы подходите по двум параметрам.

Для лечения Оптимально использовать " юнидокс - Солютаб "!

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.

Если есть вопросы , пишите!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-09 12:21
Юнидокс Солютаб - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.

Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля ПА с защитой / любые.
Юлия 2019-07-09 12:22
По какой схеме нужно пить этот препарат и сколько дней? И нужно ли ещё что-то пить вместе с ним?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-09 12:24
Ответила Вам выше. .
Нет, ничего. В конце лечения можно : капс. Флуконазол 150 мг - однократно / один раз и все .

Не принимайте алкоголь , молоко и не загорайте!
Юлия 2019-07-21 08:45
До месячных осталось 6 дней. Можно ли начать приём сейчас или дождаться нового цикла?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-21 13:56
Можно сейчас, или как хотите.
Юлия 2019-07-21 13:57
Спасибо Вам большое за консультацию! Успехов)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-25 15:08
На здоровье!

Всего доброго!)