Уреаплазма. 10*3

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на недели сдала анализы на уреаплазмоз с партнёром. У мужа 3.6 ×10*3 у меня 7,5 ×10*3 u. parvum. Выписали огромный список лекарств. И весь курс расписали на 3 месяца. Город маленький, больше врачей нет. Реально ли это лечение? Или можно пройти за более короткие сроки с меньшей нагрузкой препаратов? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-21 06:34
Здравствуйте, Виктория!

Достаточно только одного антибиотика.

Таб. " юнидокс - Солютаб " -по 1 таб. * 2 раза в день после еды до 10 дней

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте!

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР.

До контроля - любые ПА с защитой.

Большинство препаратов выше - не имеют доказанной эффективности =пустышки =фуфломицины.

Никакие ванночки, клизмы , ромашки - тем более не нужны !
Виктория 2019-01-24 02:32
Здравствуйте, спасибо за ответ. Ещё один вопрос. А зачем вообще нужно лечение если показатели до нормы? Переживаю что за счёт приёма антибиотиков снизится иммунитет и показатели выростут. У меня ни каких проявлений инфекции нет.
Виктория 2019-01-24 03:18
Виктория 2019-01-24 04:00
Сегодня на приёме партнёру прописали проводить промываение уретры 3 раза в неделю. Платно. Сказали принести все лекарства со списка на приём, до этого отказываются расписывать лечение. На сколько целесообразно проводить промываение. И отличается ли лечение у мужчин и женщин? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-24 08:57
Здравствуйте , Виктория!

Вы спросили про лечение, я ответила.

Насчёт показаний, подходы разные.

Да , уреаплазма -  условный патоген, некоторые доктора вообще не назначают лечение, некоторые лечат вот такими сумасшедшими схемами и кучей антибиотиков.

Есть подход к лечению по количеству : до 10 в 4 - не лечить.

Я придерживаюсь показаний к лечению это : наличие симптомов и жалоб , планирование беременности,  и смена постоянного полового партнёра.

Если Вас это все не касается, можно - не принимать лечение.

Да , мужчинам и женщинам -  совершенно  одинаковое лечение.

Никакие промывания уретры - не нужно!

Видно Вы посещаете платную клинику.