Уреаплазма и гарднерелла у мужчины

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва ДПК и гастрит
Здравствуйте, Алина Викторовна.
в середине месяца сдал мазок на пцр - обнаружены Уреаплазма парвум и Гарднерелла. Симптомов не было, последний незащищенный половой акт был более месяца назад, проверялся до этого весной- все показатели отрицательные.
К лечению пока не приступал. (Из дополнительных возможных проблем лечения антибиотиками: в настоящий момент по рез. ОФГС подтвердилось обострение хронического катарального гастрита и бульбит) .
Подскажите с чего стоит начинать лечение? В какой последовательности избавляться от инфекций?

Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 21:25
Здравствуйте, Андрей!
У Вас есть какие - либо жалобы?
Постоянный половой партнёр?
Планируется беременность?
Andyduck 2017-12-24 21:55
Алина, жалоб и симптомов нет. Партнер не постоянный. Контакт был неоднократно, но всего один раз без средств контрацепции.
Беременность не планирую. Она тоже.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 22:00
Дело в том, что это - транзиторная условно-патогенная флора.
Гарднерела для женщин - нормофлора.

Лечение - показанно при наличии жалоб /воспаления /, смене постоянного полового партнёра, планировании беременности.

Вы хотите пролечить?
Andyduck 2017-12-24 22:02
Да, хотелось бы избавиться. Сдача анализов и была обусловленна новым постоянным партнером
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 22:06
Таб. " юнидокс Солютаб" 100 мг - по 1 таб. * 2 раза в день после еды - до 10 дней.
Не принимать алкоголь, цельное молоко, не загорать.
Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 3 раза в день после еды - до 7 дней.
Не принимать алкоголь!

Лечение - вместе с половым партнёром - одними лекарствами в один срок!
Контроль излеченности - через 3-4 Нед. Методом ПЦР.
До контроля - любые ПА с защитой!
Andyduck 2017-12-24 22:12
Алина, это терапия от обеих инфекций? Я правильно понял?
И как быть с гастритом и язвой? Лечиться после снятия симптомов обострения в жкт?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 22:45
- Да.
- Лучше конечно после.
- Можно сначала пропить юнидокс, потом метронидазол.