Уреаплазма резистентность помогите пожалуйста!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Полекистоз яичников
Здравствуйте,2 года назат лечила уреаплазму: доксицеклином, вильпафеном, юнибокс салютаб, нитроксалином. Но так и не вылечела сейчас сдала анализ нашли уреаплазму с титром не менее 10 в 4 резестентную к антибтотикам: доксициклин, тетрациклин, эритромицин, кларитромицин, рокситромицин, азитромицин, джозамицин, мидекамицин, офлоксацин, спарфлоксацин, моксифлоксацин, левофлоксацин. В мазке повышеное количество лейкацитов, лекацитоз значит идёт воспалительный процесс, так же был баквагиноз и молочница но его я проличила орнидозолом и севечами клион-д. что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-08 00:02
Здравствуйте Юлия!
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Есть жалобы?
Половой партнёр постоянный?
Планируете беременность?
Юлия 2017-08-08 00:11
Жалобы: бывает жжение как при цестите и последнее время стали появляться боли в яичниках и дискомфорт в почках, бывают выделения запах не резкий консистенция либо творожистая либо наоборот такими сгустками слизи
постоянного партнёра нет
в данный момент беременость не планирую но хотелось бы вылечиться что бы в будущем избежать осложнений
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-08 00:24
Юлия!
Вы делали контроль после лечения в прошлый раз?
Тогда лечились вместе с половым партнёром?
Вы делали анализ в компетентной лаборатории?
Юлия 2017-08-08 00:31
Когда я лечилась мне не было 18 лет и я ходила в центр доверия там бесплатно делают анализы я лечилась пару лет и результата особо не было, назначали мне доксициклин или юнидокс салютаб ещё свечи гексикон. Перестала лечиться когда титр был не высокий и вроде как сказали само пройдёт. Да анализ делала в Диамед. Тогда да, я лечилась вместе с партнёром и он тоже недавно сдавал анализ у него он отрицательный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-08 00:41
Юлия!
1. Уреаплазма - условный патоген (транзиторная флора), лечится только при наличии ассоциированных жалоб и воспалительных процессов, также - при планировании беременности, и смене постоянного полового партнёра. Есть врачи, которые вообще не обращают на нее внимание и не лечат.
2. Сомневаюсь в суперустойчевой уреаплазме! Во первых, могут быть ложные результаты /ошибки в проведении исследования, во вторых - есть разница действия антибиотика в пробирке и организме: не учитывается доза, длительность приема лекарств и т. д.
Если уж эти антибиотики, которые считаются самыми эффективными - неэффективны, то др. Лечения -нет.
Отзывы о лаборатории, в которой проводился анализ - разные.
3. Вы были у врача, очно? Какое лечение Вам назначили по результатам анализов?