Жжение малых половых губ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начну описывать проблему издалека. Сейчас меня беспокоит сухость и легкое жжение в области половых губ. Такое бывало раньше, когда применяла вместо средств для подмывания обычное мыло. Также такое жжение бывает и при применении прокладок. При самом мочеиспускании жжение вообще отсутствует и всяческие боли тоже. У гинеколога была месяц назад (5 июня), делали УЗИ и все было в норме. Такое жжение уже было в феврале этого года и прошлым летом, каждый раз меня отправляют сдавать анализы на ИППП и бакпосев мочи (результаты анализов нормальные). Половой жизнью не живу. Вопросы:
1. Стоит ли мне вновь пересдать анализы на ИППП;
2. Могло ли произойти заражение бытовым путем;
3. И нормально что такое жжение проходит само, если не применять мыло для подмывания и прокладки
4. Такое вообще бывает или у меня недостоверные анализы (сдавала за прошлый год анализы на ИППП и посев мочи - 4 раза и 1 раз в этом году).
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-12 10:31
Здравствуйте, Юлия!
1. нет, если у Вас не было случайных незащищенных контактов

2. нет
3. да
4. да.

Возможно, у Вас просто  дисбиоз влагалища.

Вы не проводили местное лечение /свечи , вагинальные таб?

Возможно просто такая чувствительность, значит не позволяйте себе использовать средства не для интим гигиены , искусственное белье , прокладки не с х б основой и т д