Постоянное жжение при мочеиспускании

Спрашивает: kotlg
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Длительное время около 4 лет мучает жжение при мочеиспускании ближе к головке, дискомфорт проходит после мочеиспускания через 10-15 минут, при обильном питье жидкости, эти симптомы практически не заметны, сильно проявляется только утром. Выделений нет. У дерматолога пересдавал все что мог, ничего нет. Только выявлено ДНК Gardnerella vaginalis, врач сказал это лечить не нужно (Еще симптом не знаю связан или нет, жжение в промежности, между половым органом и анальным отверстием, кожа чистая без покраснений, только зуд (жжение). Подскажите что можно сдать (анализы). В моче выявлено LEU 15. ОАК прилагаю.
Категория: Венеролог

24 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 17:37
Здравствуйте, у вас есть на руках результаты обзорного мазка из уретры и результаты пцр обследования? Если да, то добавьте фото.
kotlg 2016-09-30 18:12
kotlg 2016-09-30 18:13
Это все что осталось, все где то растерялось(
kotlg 2016-09-30 18:13
Гепатиты В. С отриц. Сдавал неделю назад
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 18:17
Второе фото очень размыто, ничего не смогла разобрать. Не увидела пцр на хламидии и обзорного мазка. Это обязательно нужно сделать, если этого нет.
kotlg 2016-09-30 18:48
Хламидии делал, но результатов нет, было отрицательно, хотя лет 10 назад я болел хламидиозом, лечение проходил в армии 10 лет назад, после этого в результатах всегда отриц. Оворите что нужно сделать. Вы подтверждаете воспалительный процесс по ОАК и анализу мочи? И про жжение такого не встречали в практитке?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 18:51
Да, воспалительный процесс идет, так как в моче лейкоцитов 15. Сейчас нужно выяснить уровень этого поражения, ограничивается это уретрой или где-то выше. Так как исключили все иппп, то скорее всего, процесс неспецифический, лечением этого занимается обычно уролог. Для более точного диагноза можно сделать посев мочи, посмотреть результат.
kotlg 2016-09-30 18:58
На счет ИППП не могу сказать точно, может какой упустил. Но выделений нет, это что то означает? Можете дать полный список что нужно сдать по вашему направлению. Что даст посев и как он правильно называется, я сдам платно в самое ближайшее время.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-01 20:53
По вен заболеваниям не увидела только хламидиоз, так же нужен обзорный мазок из уретры. Посев мочи просто на питательную среду, на флору, но по этому поводу лучше с урологом проконсультироваться.
kotlg 2016-10-02 13:54
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста правильно как назвать нужные анализы, а то в первый раз они меня не поняли. С мазком обзорным из уретры вроде все понятно, а вот Посев мочи на питательную среду и флору и определение чувствительности к антибиотикам - это разные анализы? И какие мне сделать, может оба вида если они делаются отдельно. Помогите пожалуйста, завтра идти.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-03 15:05
Да, посев просто на флору и чувствительность к антибиотикам это разные анализы, можно оба сдать, но рекомендую вам здесь на сайте проконсультироваться с урологом, так как это уже не моя компетенция.
kotlg 2016-10-04 09:59
Юлия Олеговна, сделал обзорный мазок из уретры. Видно воспаление (Подскажите что можно проверить далее.
kotlg 2016-10-04 11:56
Анализ посева мочи в процессе, делается. Может можно что-то уже начинать пропивать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-04 13:50
В уретре все спокойно, признаков воспаления нет. Ждите остальных результатов.
kotlg 2016-10-04 14:11
Это исключает иппп? И эпителий пл. Его не много? По расшифровкам в интернете завышен. Извините за назойливость)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-04 14:29
При иппп лейкоциты обычно повышены. В вашем случае так же берем во внимание результаты пцр - там все отрицательно. Эпителий никак не показатель иппп, возможно, при взятии мазка зондом захватили много биоматериала.
kotlg 2016-10-04 14:34
Значит с Вашей стороны проверка окончена? Или есть еще что проверить? Хламидиоз мы так и не проверили. Похоже на него? Жжение в уретре так и не проходит(
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-04 20:18
Хламидиоз может протекать и бессимптомно. Дело в том, что по анализу мочи у вас воспаление со стороны мочевыделительной системы. Думаю, на хламидии нет смысла сдавать.
kotlg 2016-10-07 07:42
Юлия Олеговна, сегодня обнаружил именно утром, скудные выделения из уретры белого цвета. Выдавливал сам от начала. Дальше идти к урологу или подождем анализа посева мочи? Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-07 17:02
Вы какие-то препараты принимаете? Можно пока дождаться результатов анализа.
kotlg 2016-10-07 17:47
Нет не принимаю. Все, буду ждать анализ.
kotlg 2016-10-10 20:53
Сделали. Не знаю что и думать
kotlg 2016-10-11 13:22
Еще забыл сказать, у меня год два назвд были высыпания на половом органе герпеса, сейчас ничего нет, может бессимптомное течение началось. Может дет от этого и воспаление.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-08 00:17
Здравствуйте
Как сейчас ситуация?