Расшифровка анализов вен. Заболеваний

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в августе случился выкидыш на ранем сроке. После этого делала УЗИ и сдавала мазок у гинеколога из поликлиники. Результаты были в норме. Чуть позже появились проблемы-частые позывы в туалет без болей, боли внизу живота. Выделения редкие пары дней. Делала узи мочевого-результат под вопросом -цистит. Пошла платно к урологу-венерологу: взяли мазок и Финофлор скрин. Результаты анализов в виде фото прикрепляю. Прописали дорогущие препараты-Тиберал, Ремедиа, Галавит. Плюс обследование партнера. Подскажите, пожалуйста, все ли действительно так плохо в результатах?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-13 13:13
Здравствуйте, Анна!

Есть - уреаплазма.

Да, может ассоциироваться с циститами и проблемами вовремя беременности.

Лучше пролечить!

Для лечения уреаплазмы - врач реккомендовал: ремедиа.

Можно подобрать другой антибиотик.

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок, независимо от его результатов анализов.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля - ПА с защитой.

Галавит - препарат без доказанной эффективности, пустышка.

Тиберал для лечения гарднереллы, но она и в норме живёт у женщин, нужно ориентироваться на жалобы  и осмотр, возможно лечение не нужно, или можно заменить значительно дешевле препаратом.

Анна 2018-11-13 13:24
Алина Викторовна, Спасибо за ответ! Врач настоятельно рекомендовал мужу тоже сдать Фемофлор анализ. Но меня смутило, что врач даже сказал, где мне надо купить выписанные им лекарства. Поэтому не хотелось бы без причины тратить лишние деньги.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 14:32
Здравствуйте, Анна
Мужу анализы можно не сдавать
Уреаплазма у него тоже есть
Анна 2018-11-21 14:42
Галина Сергеевна, здравствуйте. Если ему не сдавать анализы- но пролечиться тоже нужно ведь? Я, честно, запуталась. Кто-то рекомендует лечение, кто-то не рекомендует. Я начала лечение. Мужа завтра отправляю на анализ, чтоб не думалось. Я так понимаю, уреаплазма может «скакать»? Иммунитет у меня слабый, частое переохлаждение.
Не хочется, чтоб в дальнейшем, это повлияло на планирование беременности.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-22 00:42
Здравствуйте, Анна
Да, лечение ему нужно в любом случае
Он носитель и будет передавать Вам и тогда Ваше лечение не имеет смысла
А анализы его могут и не показать ничего
И тогда уж лучше сдавать не ПЦР, а бактериальный посев на уреамикоплазму урогенитальных выделений методом İST, есть такой тест.
Он покажет степень роста
Всего хорошего Вам