Минет без презерватива

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, много ли бактерий переносятся с ротовой полости на половой орган мужчины после оральных ласк? И какой анализ сдать надо что посмотреть бактерии в организме после минета? Анализ мочи покажет ли это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-05 15:14
Здравствуйте. В ротовой полости могут находиться возбудители венерических заболеваний(сифилиса, гонореи), а также различные условно-патогенные микроорганизмы.
Что касается анализов, то общий анализ мочи не покажет всех возможных возбудителей. Необходимо сдавать мазок на флору из уретры или ПЦР-соскоб.
Михаил 2021-04-05 16:41
Мазок из уретры все в норме, а в пцр из уретры на три инфекции обнаружено днк уреаплазма. Микоплазма и хламидиоз не обнаружено. Может ли от орального секса появиться уреаплазма? Или она может проявиться при других инфекциях?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-10 19:43
Заражение уреаплазмой возможно только при половом контакте.
Михаил 2021-04-10 19:56
А может какая нибудь бактерия из за рта ее активировать, был только оральный контакт и на анализах пцр только уреаплазма днк обнаружена, хламидиоз и микоплазма отрицательно
Михаил 2021-04-10 20:04
А это мазок на флору? Или общий?
Михаил 2021-04-10 20:14
Оральный секс - это половой контакт?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-13 11:50
На фото мазок на флору из уретры.
Оральный секс- это не половой контакт.
Никакая бактерия из рта не может активировать никакую инфекцию.
Михаил 2021-04-14 17:06
А ослабление имунитета может активировать уреаплазму? Просто после минета через 3 недели был зуд после мочеиспускания. Сдал анализ нашли уреаплазму
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-16 13:02
Уреаплазма могла быть у вас долгое время.
Очень часто данная инфекция протекает бессимптомно.