Инфекции после орального секса

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, был оральный секс (минет) делала женщина, процесс был в презервативе, но не мог закончить, снял доделал все руками и при окончании женщина губами собрала с головки полового органа все семенную жидкость. Через час дома залил в уретру мирамистин, не промыл на всю ночь оставил. На утро немного жгло в течении 3-4 дней. Сходил к венерологу взял мазок пцр из уретры на хламидии днк не обнаружена, микоплазмы днк не обнаружена и уреаплазму. Обнаружена уреаплазма. Вич и сифилис отрицательно (сдавал на 6 и 8 неделе). И еще один лист с результатами на фото. Помогите разобраться что еще мне надо сдать или обследоваться. Надо ли сдавать дополнительные анализы? Пишут многие что все инфекции могут передаться
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

14 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-22 14:37
Здравствуйте. В описанной вами ситуации, вероятность заражения минимальна.
В предоставленном вами анализе патологии не выявлено.
Если у вас нет никаких жалоб, то считаю, что дальнейшее обследование не имеет смысла.
Иван 2021-03-23 15:14
После мочеиспускания было дискомфорт и зудело пока не помоешь, но вскоре прошло. Нашли уреаплазму, но говорят она через минет не передается
Антон 2021-03-25 19:11
А из этого листа гонорею исключить можно? Или нужен дополнительный анализ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-26 11:46
Гонококки Нейсера- это возбудитель гонореи. В сданном вами анализе они не обнаружены.
Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Если у вас нет никаких жалоб, ее можно не лечить.
Иван 2021-03-26 12:22
На сколько достоверен такой анализ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-29 11:19
На сегодняшний день самый достоверный анализ- ПЦР-соскоб.
Если вы подозреваете у себя данное заболевание, сдайте этот анализ.
Иван 2021-03-29 12:23
А через сколько после антибиотиков сдавать анализ, чтоб был точный
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-29 14:23
Не ранее, чем через 3-4 недели.
Иван 2021-03-31 17:25
На что и откуда надо сдать анализ для мужчины после минета? Чтоб все бактерии и инфекции исключить. Мочу надо сдавать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-03 14:23
Сдайте Андрофлор-скрин. Это один из самых достоверных анализов на сегодняшний день.
Михаил 2021-04-07 08:37
Андрофлор скрин показывает иппп или еще пцр на иппп сдать нужо будет? Андрофлор скрин и просто андрофлор в чем разница?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-11 18:42
Андрофлор скрин достаточно.
Андрофлор более развернутый анализ, который имеет больше показателей. Он применяется в основном после проведенного лечения, чтобы оценить его результаты.
Михаил 2021-04-14 17:01
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-16 12:59
Пожалуйста, здоровья Вам.