Гонорея горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, был незащещенный оральный секс с девушкой, после чего заболело горло. На я зыке жёлтый налет и язвочки! Через 7 дней после контакта я сдал анализ ПЦР мазок брался из уретры! Гонореи не обнаружено! Вопрос может ли у меня быть гонорея горла?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-15 09:10
Здравствуйте. В вашей ситуации подобное возможно. Рекомендую очно обратиться к ЛОР-врачу и сдать бак. Посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Сергей 2019-07-15 13:51
Можно ли сдать бак пасев если япринимаю антибиотики?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-16 11:06
Нет. Результаты могут быть не достоверными. После приема а/б обследование необходимо проводить не ранее 10-14 дней.
Сергей 2019-07-16 13:24
Девушка сдала анализ ПЦР на горею, мазок из влагалища! Гонорея у нее не выявлена! То могу ли я не переживать, что у меня может быть гонорея горла?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-18 09:25
Этого вполне достаточно. Можете абсолютно не переживать. Гонореи у вас нет.
Сергей 2019-07-18 15:00
Спасибо большое вам за ответы на мои вопросы!
Сергей 2019-08-12 19:48
Подскажите пожалуйста, достовер ли анализ ПЦР мазка из уретры, если он был сделан через 6 дней после орального секса?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-13 10:17
Да, вполне достоверен.
Сергей 2019-08-13 13:28
После орального секса на какие ИППП следует сдавать анализы? И если у человека гонорея горла, то может ли он заразить партнёра через оральный секс или поцелуй?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-14 17:17
При оральном сексе возможно заражение практически любым венерическим заболеванием. Но происходит это гораздо реже, чем при классическом п/контакте. Обследоваться необходимо в первую очередь на сифилис и гонорею.