Гемолитический стрептококк в эякуляте

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте! У моей девушки хронический тонзиллит. Меня раньше это не волновало, потому что никак не сказывалось на мне - горло не болело и ангины не было. Но не давно я приболел и видимо мой иммунитет ослаб, потому что на очередном приеме у уролога я сдал эякулят и мазок (это были контрольные анализы после лечения микоплазмы антибиотиками) и в эякуляте нашли гемолитический стрептококк 10*5 кое/мл. Врач сказал что нужно лечить и снова прописал антибиотик. Возможно ли, что стрептококк передался мне при оральном сексе? Влияет ли на это ослабленный иммунитет и как с этим бороться в дальнейшем?
Теги: стрептококк оральный секс, гемолитический стрептококк оральный секс
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-01 08:20
Передаться при оральном сексе мог, лечение действительно надо проходить, любая инфекция снижает иммунитет
Егор 2014-03-01 10:21
Скажите, стрептококк передается только туда, где контакт с больным? Например при поцелуе он не может передаться никуда, кроме носоглотки? И как быть с оральным сексом? Есть ли какие то способы повышения иммунитета к этой бактерии?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-01 11:57
Стрептококк может курсировать по крови и проявляться в различных органах-мишенях. Препаратов, повышающих иммунную систему великое множество, есть химические, есть природные. Самому лучше принимать природные, какие именно-это ваш выбор, в интернете все найдете