Вероятность передачи зппп орально

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дисбиоз влагалища и кишечника
Здравствуйте! Подскажите, какова вероятность заражения зппп при незащищенном оральном сексе с мужчиной (при контакте моего рта с его половыми органами), если явных признаков заболеваний у него нет и ран в моем рту тоже нет? В интернете пишут, что некоторые бактерии могут "прицепляться" к слизистой во рту и жить там, проявляясь в виде ангин или других заболеваний полости рта. Если это так, то могу ли я таким образом, имея во рту данные бактерии, заразить другого мужчину каким-то заболеванием посредством орального секса? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Есть инфекции которые передаются оральным путем, есть которые не передаются.