Гемолитический стрептококк

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: тонзиллит, фарингит
Добрый день! У жены часто болело горло и после хождения по врачам был поставлен диагноз: хронический тонзиллит и найден стрептококк в горле. При очередном визите к урологу сдал как всегда мазок на скрытые инфекции и врач еще предложил сдать эякулят. В результате скрытых инфекций не обнаружено, за то появился гемолитический стрептококк 1х10 5 КОЕ/мл. Врач назначил лечение Амоксиклавом 10 дн.
Жена перестала даже целовать меня, не говоря уже о оральном сексе. Говорит что она заразна! Скажите, как вести себя после лечения? Как защититься от повторного заражения через поцелуи и оральный секс? Может быть жене тоже надо что-то принимать?
Теги: кунилингус и стрептокок
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-04 04:35
Очень много информации о гемолитическом стрептококке в интернете, например почитайте по ссылке http://www.satius.su/article_patient/beta_gemoliticheskii_streptokokk_-_nedoocenennaya_ugroza.html и делайте выводы.