Вич и тонзиллит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, прошу Вас. Никак не могу успокоиться, у меня в начале января был оральный секс с молодым человеком, он-здоров, ничем не болеет (никакими венерическими заболеваниями) я тоже не болею. После орального секса у меня на следующий день болело сильно горло, в поликлинике сказали, что у меня хронический острый тонзиллит, типо ангина, но без температуры и всего прочего, сказали возможно из-за инфекции это (стафилококк и т. д) мазок не стали со рта брать, я отказалась тогда. В итоге во время лечения был с этим же молодым человеком оральный секс на протяжении нескольких дней. Неделю назад он заметил у себя на половом члене какие-то пятна и что-то ещё непонятное. Сходили ко врачу, завтра будут анализы брать на бактерии всякие. Скажите пожалуйста, я могла ему эту инфекцию через свой рост ему на половой член занести? И ещё очень важный для меня вопрос, я где-то вычитала, что если при ангине ранка есть во рту, то через оральный секс можно ВИЧ человеку занести через ангину. Это разве правда? Как вич может появится от ангины, если ни он, ни я этим не болеем? Я надеюсь, что ведь такого не бывает? (насколько я знаю венерические заболевания передаются от человека, который этим заражён, а не от ангины какой-то. Помогите! (заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-07 21:37
Здравствуйте, Анастасия
ВИЧ от ангины не появляется!
Что за бред!
Да, при оральном контакте Вы передали инфекцию на половой орган
Сдавайте анализы на инфекции передаваемые половым путем
И на будущее, если болит горло никаких оральных контактов не должно быть!