Выделение и уретры

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна . Ровно неделю назад вечером на белье заметил подсохшие, выделение, утром нажал на головку и вышла капля белого выделения, при этом дискомфорта не было, решил по наблюдать. В данном случае кроме скудных прозрачных выделений нет если долго не мочится примерно 1-2 ч или более. Бывает и на белье можно заметить пару пятен. 2 месяца назад, и месяц назад сдал все анализы посмотрите на фото и числа задачи все нормально же по анализам! Почему такая картина не могу понять?! Не защищённых контактов не было! Даже с женой через презерватив! Пока у неё эрозия не заживет в этом плане решил перестраховаться. Что это может быть? Весь перепроверился. И по узи тоже все ок.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

31 ответ

Сергей 1982 2020-01-28 14:27
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-28 14:31
Здравствуйте, Сергей!

Анализы просто идеальные.

Выявленные бактерии нормофлора!

Выделения были однократно, неделю назад и все?

Или ежедневно?

Скудные или обильные?

Интим - регулярно?
Сергей 1982 2020-01-28 14:54
Ситуация такая! 14 декабря фото посмотрите, у меня была похожая ситуация мы Свами переписывались на фото все есть! Но единоразово ближе к вечеру потом я понаблюдал 2-3 дня ничего нет, и сдал все равно мазок там лейкоцитов нет но что-то с эпителием на путали. Прошло 1.5 месяца картина повторилась первый раз заметил ночью где-то 2-3 часа, потом на следующий день а 11: 00 но это после того как я проснулся и сразу не пописав, нажал на головку и вот такая картина. И все больше такого не повторялось! По сегоднейший день! Только прозрачные выделение более обильные стали чем ранее Да воздержанием было 7 дней, потом секс 1 раз после этого прошло 1.5-2 сутки и я заметил эти выделения!
Сергей 1982 2020-01-28 15:02
Вот наша переписка до этого
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-28 17:08
Сергей!

Моё мнение не меняется.

Я помню что вы и УЗИ прошли, и были у уролога

И он по моему тоже сказал что это может быть вариант нормы.

Возможно из-за воздержания.

Нет данных за какую либо Патологию!

Анализы спокойные, чистые, УЗИ практически норма, субъективных ощущений и симптомов воспаления нет!
Сергей 2020-01-28 17:20
В посеве простаты 1 раз нашли энтерокок фикалиес, в последний раз протеус, в завышенном количестве от нормы! А самый последний посев был не из секрета простаты а мазок на посев там все спокойно. Просто при нажатие на головку бывает и так просачиваеться прозрачные выделения, в течение дня тоже бывает без нажатия. Я думаю может это какой-то воспалительный процес из за этого эта слизь вырабатывается чуть больше чем положено? В норме же за пределами губок уретры она не должна выходить?! Может уретрит не печефический может быть вялотекущей воспаление уретры? , или простаты?. И ещё другой вопрос если моя партнерша чиста нет у неё вен болезней инфекции, тотот орального секса мне что-то грозит допустим минет во рту кариес микробы совои там живут это может как-то негативно повлиять на мою мпс?!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-28 22:30
Сергей!

Я не вижу данных за воспаление!

Может выходить, скудные выделения по капле, изредка вполне допускаются.

Не похоже на неспецифический уретрит.

Нет, Оральный Секс здесь не при чем.

Можно попробовать принять антибиотик чувствительный к протею.

Или Вы принимали?
Сергей 1982 2020-01-28 22:42
Нет уролог сказал не нужно и у другого спросил тоже самое сказал не нужно. Яички не принесла. Сейчас принимать я не знаю дело в том что один раз показало энтерокок фекалиес, через месяц переждал показал протеус. Каждый раз разный протоген! И естественно что нужно подбирать антибиотик. На данный момент я не знаю что у меня на этот раз ! Если буду принимать антибиотик чувствителен к протею а вдруг у меня другое что-то. Прозрачные выделения у меня постоянно как бы просачиваеться, это белые было пару раз по капле. Про оральный секс я по другому хотел задать вопрос, он влияет как-то на мпс? В будущем я это имел виду четь во рту И на языке свои бактерии, Они могут восполнить уретру попав туда? Иное дело бактерии из вдагалищя женщины попадают мы К ним привыкшие поиприроде но т оральный секс совсем другое) или50 на50 вероятность что попав в у Петру изо рта или языка бактерии что может негативно повлиять на мпс?!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-28 22:52
Сергей!

Бактерии ротовой полости (которые нормофлора) - - - не влияют на флору мпс.

Это не причина вашей проблемы!

Я тоже считаю как и урологи что лечить протей или энтерококк нет смысла, это нормофлора. Тем более каждый раз высвечивается что-то другое. Так можно лечиться и лечиться.

Последний раз - эпидермальный Стафилококк в маленьком титре, вообще хороший результат!

Сергей 1982 2020-01-28 22:55
Про яички опечатка извините)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-28 23:03
Сергей, ответила выше.

Что скажете?
Сергей 1982 2020-01-28 23:25
Ну в последний раз было мазок на посев, а те 2 предыдущих из предстательной железы секрет на посев брали это немножко разные вещи если не ошибаюсь. Не я не говорю что оральный секс причина моих выделений на данный момент, я наверно опять не правильно задал вопрос. Оральный секс может вообще как-то негативно влиять на мпс если что-то в уретру попадёт тоесть я имею виду на будущее чтобы для себя знать! И как-то предотвратить негативное если можно?! Вот у меня привычка после полового акта сходить по маленькому, это меня дедушка научил когда мне было 16) мол так делай и ни чего не подцепивш!). Если допустим оральный секс обычный и после этого помочиться те бактерии которые попадут в уретру они уйдут или частично останутся? А на счёт лечения мой уролог котегорически был против антибиотиков хотя титр был завышен! Сирано как-то. Может что-то попринемать для профилактики уретрита + простатита как вы думаете?!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-29 00:19
Сергей!

Я вас поняла и ответила: нет не влияет ОС на МПС. Особенно если это ОС с постоянным половым партнёром!

Мочиться после секса можно + обязательно Интим гигиена полового органа.

Да, это разные посевы с простаты и уретры.

Для профилактики ничего предпринять не получается, кроме как антибиотик.

Можно попробовать и посмотреть в динамике!

Можно подобрать по 2 посевам (энтерококк, протей)...

Но если это - - - не причина ! , то такие выделения все равно время от времени могут появляться.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/759

Я уже вам писала, возможно речь идёт о - - - - сперматореи.

Причины могут быть : заболевания позвоночника (нейропатии), частые запоры, генетическая слабость мышц таза и др

Здесь должен разбираться уролог

Сергей 1982 2020-01-29 00:27
Понятно! Вы можете мне подобрать препарат по моим анализам? Я думаю хуже не должно стать? Может попробовать? И заодно профилактика. Уретрита будет!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-29 14:02
Добавьте ещё посев там где выявлен энтерококк фекалис.
Сергей 2020-01-29 15:35
Вот анализ только на числа оборотите внимание между всеми анализами, возможно это вам поможет скарекьировать подбор препаратов.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-29 23:58
Сергей!

Уточните ещё какие антибиотики вы принимали последний раз, когда и сколько дней?
Сергей 1982 2020-01-30 01:15
Это я принимал год назад когда у меня были обильные выделения лейкоциты было много. Последний раз принимал 4 месяца назад Фуромаг, 50 мл. Для того чтобы предотвратить инфекцию на всякий случай так как я раскрывал гуьги уретры проверял выделение руки не помыл и по этому перестраховался, и все. На данный момент принимаю урсосан от печени у меня она немного ожирение, и лонгидазу свечи для профилактики простаты.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-30 12:49
Таблетки левофлоксацин 500 мг - - 1 Таб. * 1 раз в день - - до 7 дней

Если будут вопросы, пишите.
Сергей 1982 2020-01-30 12:52
Их можно совмещать с витопростом и лонгидазой свечи? Этот препарат подойдёт для любых потогонное или это мой случай? И если есть вялотекущей восполнение простатит уретрит они в этом случае эффективны?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-30 13:06
С витапрост можно и с лонгидаза можно

Витапрост и лонгидаза это препараты без доказанной эффективности пустышки фуфломицины почитайте много информации в интернете!

Не навредят, конечно, но и толку от них мало.

Это серьёзный антибиотик.

По посеву, к нему чувствительны и энтерококк, и  протей.

Да, конечно!
Сергей 1982 2020-01-30 13:23
А к стрептококку эпидермис Как этот препарат? Просто я переживаю один патоген уменьшим а другой подымим, а этот препарат для всех подходит у кого фикалиес и протей или индивидуально для каждого человека или по бактерии подбераеться препарат? И по поводу простаты если эти свечи не эффективны может посоветуете что-то? Или левофлоксацин достаточно? (да конечно!). Вы имели виду на счёт уретрита и простатита что этот препарат помогает?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-31 13:29
Здравствуйте, Сергей!

Антибиотик влияет на все типы бактерий.

Да, действует на флору и уретры и простаты.

Если будут вопросы пишите.
Сергей 1982 2020-01-31 14:19
Я в курсе что он широкого спектра. Просто для чего ещё посев делаеться чтобы подобрать препарат парвельно я понимаю? Мой вопрос чювчем был? Он подбираешься для конкретной бактерии или конкретно под человека по его анализам кому-то например от энтерокок фекалиес один препарат подходит другом другой. Или этот препарат именно всем подойдёт у кого есть энтерокок фикалиес? А нафдору уретры влияет препарат лейкоциты тоже уменьшает если они привившены?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-31 18:09
Сергей!

Я не знаю как вам ещё объяснить что к левофлоксацин чувствительны энтерококк и протей по вашему посеву.

Да лейкоциты убирает, если они повышенны вследствие бактериального воспаления.
Сергей 1982 2020-01-31 18:43
Понял извените! Просто мне уролог еще да стёклышко стерильное , типа как увидеш эти белые выделение сразу на стекло, подсохнет мин 20 и влобороторию на общий мазок посмотреть лейкоциты, именно белые выд. Вот говорит так уже брали когда их не было ни чего не показало. Ну допустим хоть как сказал уролог в домашних условиях или сам врач возьмёт ёршиком, допустим показало лейкоциты, лечение допустим такое же будет? Левофлоксацином7 дней его достаточно при лейкоцитах в мазке? Вдруг что если да то я не буду сдавать просто пропью и все! Тесло при лейкоцитах другая схема то может сдать мазок?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-31 19:15
  1. Да, такое же.
  2. Да, достаточно
  3. Нет
Сергей 1982 2020-01-31 19:19
Понбиотик нужен какие небуть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-31 19:21
Пробиотики - - - это БАД, их эффективность не доказанна! По желанию.

Достаточно - - - употреблять Кисломолочные продукты!
Сергей 1982 2020-01-31 19:24
Понятно! Просто потом в кишечнике война начинается от антибиотика! Тем более 500мл
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-31 19:47
500 мг

Если легче переносите с пробиотиками, возьмите линекс, или энтерожермина.