Танзеллит/фарингит после орального секса

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, 3 июня был незащищённый оральный секс. 4 июня заметила дискомфорт в глотке, полоскала несколько дней, но вчера была температура 37,1, красное горло, белый налет на языке и белые пятна на гландах. Терапевт поставила диагноз стафилококкоковый фарингит или танзеллит. Начала пить Амоксиклав и полоскаю горло.
Диагноз был поставлен лишь по осмотру, какие анализы нужно сдать после приема антибиотика?
Теги: болит горло после куни, после кунилингуса болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2020 года

33 ответа

Здравствуйте. Как Ваше самочувствие на данный момент?
anetta_a_88 2020-06-21 06:58
Здравствуйте! С 10 по 17 июня принимала лечение: Амоксиклав, полоскание горла 6 раз в день (сода и соль, люголь, Мирамистин, Хлоргексидин, Ингалипт спрей). Улучшения не большие были. Но на сегодня горло опять стало краснее и белый налет возвращается. Подскажите, что это и что делать дальше?
anetta_a_88 2020-06-21 07:05
Так же не дописала в первом сообщении, оральный секс был 25 мая и 3 июня, неприятное ощущение в глотке началось с 4 июня. Что это может быть? Какие сдать анализы? Можно ли сдать бак посев уже сейчас, несмотря на то что не прошло время после антибиотиков, ведь налет есть?

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
anetta_a_88 2020-06-21 07:11
Здравствуйте! Нос дышит, иногда ощущение что левая ноздря (как раз таки со стороны налета) немного забита, но потом проходит. Нарушений со стороны ЖКТ нет, чувства стекание слизи вроде нет, но иногда есть ощущение будто скопления и хочется сглотнуть.
Так может протекать персистирующая вирусная инфекция
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
anetta_a_88 2020-06-21 08:20
Когда после антибиотиков можно сдать все эти анализы?
Можете сдавать в ближайшее время.
Антибиотик на вирусную инфекцию не влияет
anetta_a_88 2020-06-21 08:24
Ещё вопрос доктор, переживаю так же за болезни ЗППП, может ли это быть сифилис или даже ВИЧ? Насколько есть риск?
anetta_a_88 2020-06-21 08:28
Доктор, большое вам спасибо. Но все таки хочу сдать анализ. Когда это можно сделать и на что именно (кровь, мозки)?
anetta_a_88 2020-06-21 08:31
Что касается ЦМВ, то он у меня давно, лет 10-12. В крови он есть это точно
Этот вирус может реактивироваться
anetta_a_88 2020-06-21 08:40
Читала что таким образом может передаваться хламидиоз, сифилис и другое. Какие анализы сдать, чтобы это исключить и когда?
По поводу этих заболеваний лучше обратится к венерологу- они смогут дать больше информации
anetta_a_88 2020-06-21 08:55
Большое спасибо доктор
anetta_a_88 2020-06-25 14:46
Здравствуйте доктор! В продолжении переписки. Сдала все анализы, сегодня пришел результат (прикладываю). Насколько это опасно, значит ли это, что у меня может быть короновирус?
Здравствуйте. Данных за коронавирус нет. В анализе выявлена Условно патогенная флора, в умеренном количестве (не опасно)
anetta_a_88 2020-06-25 15:29
А может она вызывать белый налет в горле, кашель небольшой сухой и красное горло? Как это лечить? Могу я быть заразна для ребенка?
anetta_a_88 2020-06-25 15:57
Врач выписала Цефтриаксон, стоит ли колоть? Горло не болит, но белый налет снова появился и горло красное. Полоскание не помогает (люголь, сода и соль, Ингалипт спрей, Хлоргексидин, перекись водорода, миромистин). Когда пила Амоксиклав налет и краснота стали меньше, сейчас снова возвращается.
Вы про налет на языке?
anetta_a_88 2020-06-25 16:16
Про налет на гландах, налет так же есть глубже, но фото глубоко сделать не получается. Так же иногда ухо болит и немного увеличены подчелюстные лимфоузлы
На предыдущих фотографиям его плохо видно. Этот налёт мог быть вызван персистирующей вирусной инфекцией. Рекомендовано
1 Правильное питание (гипоаллергенная диета)
2 Соблюдение питьевого режима (2-2,5 литра в день)
3РиоФлора Иммуно 1к Х 1р/д на тощак 1-месяца
4 Таб Исмиген 1 таб Х 1 раз в день (утром) 10 дней
5 Орошение зева Панавир инлайт 3 раза в день 10 дней
6 консультация иммунолога
anetta_a_88 2020-06-26 08:49
Здравствуйте, доктор! Сегодня пришли результаты оак, срб, АСЛО и бак посев из носа. Прошу прокомментировать и дать рекомендации, как мне дальше лечиться. Заранее спасибо.
anetta_a_88 2020-06-26 08:50
anetta_a_88 2020-06-27 05:56
Добавить к лечению
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
anetta_a_88 2020-07-01 15:30
Здравствуйте! Перездала бак посев из зева ещё раз до лечения, сегодня пришел результат, нашли совсем другое. Какой лаборатории теперь верить? Нужно ли лечить теперь? Результат бак посев прикладываю
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
anetta_a_88 2020-07-01 17:00
Температуры нет, горло не болит. В субботу лор сказал, что проблем не видит, горло не красное, назначил только спрей сиалор (проторгол), аквамарис, ацикловир пить и полоскать морской солью. Жалоб особо нет, только все те же белые точки на гландах слева, справа нет. И немного тянет шея по бокам с двух сторон.
Проконсультируйтесь с неврологом (разобраться с шейным отделом)
Екатерин 2022-12-01 22:59
Добрый день! Возможно к Вам обратиться насчёт лечения? Так как у меня схода ситуация, буду благодарна если поделитесь к чему привело лечение и что помогло? Мой адрес почты, если так будет удобно! Заранее благодарна! Viktoriya---m@mail. Ru