Первый оральный секс, последствия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не могу понять есть ли все таки какая-то проблема или я себе ее придумала.
3 дня назад был первый незащищенный оральный секс, после которого сразу же заметила красные пятна на небе похожие на кровоподтеки.1) Как уже прочитала это является травмированием? С партнером уже вместе 2 года. 2 дня меня мучали только боли мышечные, от первого раза, на 3й день чувствую дискомфорт в горле, красное, но не болит, при глотании все нормально. Спрашиваю вот почему- после незащищенного п/а у меня бывает молочница/ нарушение микрофлоры.
2) Может ли это быть причиной? Молодой человек на след день чуть засопливил.
9 января иду к врачу, чтобы та дала свою консультацию по анализам и допустила на операцию(анализы делала в конце декабря) Операция на удаление кисты в левой верхнеч. Пазухе + исправление перегородки носа.3) Могут ли эти пятна и красное горло(почти без симптомов) отложить операцию?
P. S фотографии 1,2,3 день (4е фото именно горло, до этого наблюдала только пятна)
Теги: первый секс
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что причиной явилась инфекция. В данной ситуации достаточно пополоскать глотку любым антисептиком (Хлоргексидин, Хлорофиллипт, Мирамистин и т. д.). В таком состоянии разрешение к оперативному лечению будет отсрочен до выздоровления.