Белые образования под миндалиной, болят

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Прошу проконсультируйте. Последние 5 лет болит горло. Раньше реже, теперь антибиотики мне выписывают раз в 2-3 месяца, лежала в мае в инфекции под капельницами. Удалила кисту миндалины. После антибиотиков лучше себя не чувствую, разве что сбивается температура. Именно справа всегда заложен нос и болит горло. Собрала анализы что нашла - за последние 2 года - всегда повышены лимфоциты, нейтрофилы иногда понижены, соэ всегда 2 (меньше минимума). Аллерголог назначала анализы на эозинофильный катионный белок. Первый раз он показал 106, этой зимой 56.5 при верхней границе в 24. Но аллергопробы ничего не показали. Начала делать массаж миндалин - нашла у себя белые образования. Горло красное и болит постоянно, нос справа не дышит. Прошу, скажите, не опасно ли это и как с этими образованиями можно бороться? Можно ли их удалить или избавиться навсегда? Ощущение, что в горле хронический бактериальный процесс. Прошу, помогите! Надеюсь, это не рак / предраковые образования. Не удалось сфотографировать, но ниже их больше - очень много.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Полина 2020-08-14 08:58
Доктор, благодарю Вас за консультацию! Подскажите, эти образования сами могут рассосаться? Особенно если я делаю массаж миндалин с масляным р-ом хлорофиллипта. Или это кисты и надо только хирургически удалять? Может надо было антибиотики дольше пить? Благодарю Вас за помощь!
Есть вероятность что уменьшатся