Оральный секс без презерватива

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, такая ситуация, сначала был секс с презервативом с проституткой, после был оральный секс с ней без презерватива, она мне делала, после сразу сходил в душу, помочился. Какие риски что я мог что-то подхватить от неё?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-23 07:34
Здравствуйте Александр.

Есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом. Очень низкая вероятность заразиться ВИЧ и гепатитами.
Александр 2021-10-23 07:45
А насколько высоки риски заражения? Были случаи когда не заболели? Принял две таблетки сумамед по 500 мг, это как-то может помочь? Через сколько времени нужно сделать анализы?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-23 07:55
Конечно, вероятность не 100%.
И есть большие шансы ничем не заболеть.

Сумамед приняли зря. Теперь это только затруднит диагностику.

Через 3 недели после контакта сделайте мазок Андрофлор-скрин и через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис методом ИФА, ВИЧ, гепатиты В и С.

При появлении жалоб: выделения, боли при мочеиспускании, высыпания на половых органах, сразу же обратиться к венерологу.
Александр 2021-10-25 13:50
А влияет ли длительность орального секса без презерватива на риск заражения иппп? Если по времени это было одну минуту?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-25 14:26
Да, влияет.

Чем дольше секс, тем выше вероятность заражения.