Вероятность заразиться ВИЧ при оральном сексе?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, У меня был разовый оральный не защищённый акт с молодой девушкой в которой я не уверен.
Каковы риски мне от неё заразиться ВИЧ и прочими Иппп если:
У неё был период месячных
У неё на языке был налëт (похожий на тонзилит или что-то такое)
Кровяных ран, язв У неё на слизистых не обнаружено, у меня на члене так же никаких ран нет.
Спустя примерно час после контакта помыл член с мылом.
У меня у самого есть тонзилит, что говорит о моём сниженом иммунитете.
В интернете в различных источниках находил информацию что средняя вероятность передачи ВИЧ через оральный незащищённый секс 10%, цифра пугающая, так ли это в моём случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-29 11:59
Здравствуйте

Заражение ВИЧ при оральном контакте маловероятно.

Гораздо реальнее заразиться сифилисом, гонореей и хламидиозом.
Михаил 2022-03-29 12:08
Спасибо за ответ, а узнать хотя бы приблизительно в процентах, каковы риски заражения ВИЧ, сифилисе, гонорее и хламидиозомом в моей ситуации реально? Вы могли бы дать ответ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-29 13:10
Медицина это не математика.

Дать риски в процентах не могу.