Вероятность заражения вич через рану на половом органе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пжлст, был защищенный половой акт, но у основания полового члена, там где не прикрыто презервативом, была небольшая ранка (нанес ее часов 6-8 назад, не кровоточила). всё время полового акта ранка контактировала с влагалищным секретом партнерши. Какова вероятность заразиться вич?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-06 08:55
Здравствуйте Максим.

Теоретически вероятность заразиться есть. И не только ВИЧ, но и сифилисом.
Максим 2020-01-06 15:02
И как быть теперь? Чего ждать? Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-06 15:05
Через 6 недель после контакта необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.