Вероятность заражения зппп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, был незащищенный половой акт около месяца назад. Сразу после полового акта была произведена гигиена половых органов, а также была использована свеча Гексикон вагинально спустя 15 минут от полового акта. Возможно ли заражение какими-либо инфекциями в этом случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-22 10:13
Здравствуйте!
Да.
Возможно - заражение любым ЗППП.
Юлия 2017-02-22 10:16
Через какое время можно сдать анализы на зппп, если свечу гексикона применила 20 февраля?
Юлия 2017-02-22 10:18
В инструкции к свечам написано что они могут служить профилактикой зппп, если применить спустя не более 2 часов. Стоит все-таки сдать анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 13:59
Да, сдавайте анализы.
Это - не надежная профилактика.
Через 1 мес после контакта : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции , через 1, 3, 6 - сифилис / ВИЧ / гепатиты ,
через 9 12 ВИЧ.