Какая вероятность заражения ВИЧ

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Был оральный секс с мужчиной (минет, я принимающая сторона) эякуляции в рот не было, ВИЧ статус партнёра неизвестен, какова вероятность заражения? Какая будет вероятность ложноотрицательного ИФА анализа, если он был сделан через 21 день после контакта?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-22 12:30
Здравствуйте Артём

Вероятность заражения ВИЧ при оральном сексе очень низкая. Гораздо вероятнее заразиться сифилисом, гонореей или хламидиозом.

Анализ крови на ВИЧ методом ИФА тестом 4-го поколения может давать положительный результат уже через 2-3 недели. Но для исключения ВИЧ инфекции необходимо повторить анализ через 6 и 12 недель после контакта.
Ольга 2021-09-09 16:55
Здравствуйте, а вероятность заразиться гепатитом при минете есть? Он легко передается орально? Спасибо заранее)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-14 18:38
Гепатит не передается при оральном сексе.