Иппп после орального секса мужчине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1. после орального секса (после минета), женщина может заразиться уреаплазмой? 2. Живут ли уреаплазмы во рту? 3. могут ли уреаплазмы находясь во рту, попасть после орального секса (после минета) в кишечник и во влагалище? 4. Какими иппп можно заратбся делая минет без презерватива и откуда нужно сдавать анализ, из влагалища или же из ротоглотки?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-26 23:54
Здравствуйте

Уреаплазма не относится к возбудителям ИППП. Поэтому обсуждать заражение ей не имеет смысла.

При оральном сексе можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, герпесом. Есть низкая вероятность заражения ВИЧ.

На гонорею и хламидиоз берется мазок из ротоглотки.

На сифилис и ВИЧ анализ крови.
Елена 2021-10-27 10:27
Благодарю Вас за четкией квалифицированный ответ! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-02 09:30
Будьте здоровы и всего наилучшего!