Симптомы ЗПП после незащищенного орального секса

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, 3 дня назад был незащищенный оральный секс. Ни какой последующей обработки не было. Теперь переживаю. Покраснений зуда и выделений пока нет. Через какое время появляются первые симптомы ЗПП? Пишут от 2 недель. Какие анализы и через какой период времени нужно сдать? Через какой период времени стоит сдать кровь на ВИЧ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

13 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-04 08:50
Здравствуйте, при оральных контактах редко происходит заражение иппп и вен заболеваниями. Из всего спектра, если контакт был со стороны партнерши, то вы можете заразиться сифилисом при наличии высыпаний в ротоглотке. Сдайте кровь методом ифа и рпр через месяц. У партнерши риски заразиться выше.
Ольга 2022-03-25 13:26
Здравствуйте, извените что пишу тут, а при контакте мужской смазки со ртом(минет), заразиться иппп от мужчины большая вероятность? Какими именно? Длительность контакта значение имеет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-25 14:14
Здравствуйте. Вероятность заражения имеется, но небольшая. Возможно заразиться сифилисом, гонореей, хламидиозом. Длительность контакта большого значения не имеет, это индивидуально.
Ольга 2022-03-25 15:34
Благодарю за помощь)
Ольга 2022-03-25 15:47
Ой, а по поводу уреаплазмы и микоплазмы что скажете?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-25 19:05
Эти микроорганизмы не передаются при оральном контакте.
Ольга 2022-03-26 07:04
Почему? Они разве не могут прицепиться к слизистой рта?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-28 21:50
Нет, не могут. Они не живут в ротовой полости.
Ольга 2022-03-30 18:01
Ок, вы меня успокоили. А хламидиоз легко цепляется к слизистой рта? Если у парня он есть, то меня он при минете заразил точно?
Ольга 2022-04-06 05:11
Здравствуйте, а в случае заражения хламидиозом или гонореей, через сколько времени появляются кровянистые выделения межменструальные? Прям сразу? И через сколько времени от заражения они поднимаются вверх и поражают матку и трубы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-08 12:50
Основной путь заражения происходит при классическом половом контакте. При оральном заражение происходит намного реже.
Что касается проявлений, то они могут появиться в течение месяца. У каждого человека это индивидуально.
Ольга 2022-04-08 18:39
А у вас были такие случаи, когда при минете девушка от парня заражалась? Признаки во рту потом есть какие-то?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-18 21:51
Подобные случаи бывают, но очень редко.