Как передается хламидиоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста передается ли хламидиоз при оральном сексе? Когда женщина делает минет, если им заражен мужчина. И какие симптомы должны быть во рту после этого? Голос хриплый может стать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-16 17:17
Здравствуйте

Хламидиоз передается при оральном сексе.

Протекает обычно бессимптомно.
Ольга 2022-03-16 17:58
Спасибо, а при нем бывает сыпь? Или кровянистые выделения перед месячными?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-17 11:18
Высыпаний при хламидиозе не бывает.
Ольга 2022-03-17 15:02
А при заражении орально хламидиоз живёт во рту или распространяется на мочеполовую систему?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-17 15:59
При заражении орально хламидиоз живёт в ротоглотке
Ольга 2022-03-17 20:28
А лечится он так же, как и хламидиоз вагинальный? И как может проявляться? Осиплость голоса+насморк+слизь в горле похоже? Если он в ротоглотке, то при поцелуе я заразить могу через слюну? И если я буду делать оральный секс, а потом мужчина в меня войдёт, то произойдет вагинальное заражение?