Риск заражения после орального секса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор, у меня следующий вопрос: перед оральным сексом я прополоскала рот хлоргексидином, обработала также член партнёра, делала минет, затем выплюнула эякулят и опять прополоскала рот, если ли риск заражения какими-то инфекциями?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-04 17:15
Здравствуйте!
Да , риски заражения ИППП - существуют.
Профилактика хлоргексидином неэффективна.
Если это не Ваш постоянный половой партнёр, Вам показанно обследование.
Юлия 2017-09-04 18:15
И всё таки, оцените, пожалуйста, степень риска, партнёр утверждает, что здоров?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-05 00:26
Если Вы ему доверяете и он действительно здоров, то риска - нет.