Оральный секс и риск заражения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Хочу у Вас проконсультироваться. У меня был оральный секс (минет) с девушкой, где девушка была активна. Оральный секс был без презерватива, но использовался хлоргексидин, как до и после. Самого полового акта не было. После я в душе помочился и, промыл все мылом, так же используя хлоргексидин. Все я это успел сделать в течение 2 часов. Какова вероятность в моем случае заразиться: ВИЧом, Гепатитом, Сифилисом? Ссадин на моем половом члене нет, а у девушки каких либо высыпаний на губах тоже не было. Вообще что показывает практика на счёт орального секса, каков шанс заразиться занимаясь ОС (минет)?
Теги: вероятность заразиться гонореей от кунилингуса
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-23 01:31
Здравствуйте, Николай!

При оральном сексе есть риск заражения  : ВИЧ - 2-3%, герпесом, гепатитами, хламидиозом, ВПЧ, сифилисом, гонореей.

Обследуйтесь при возможности у венеролога.

Профилактика на будущее — презерватив!
Николай 2020-06-23 15:27
Доктор, а вообще большой шанс в моем случае заразиться вен. Заболеванием и ВИЧом при оральном сексе?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-25 00:58
Нет. Риск низкий.