Трихомониаз и оральный секс

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, простите, что немного не по тематике. Заразился от девушки трихомониазом. (Симптомов почти нет, но исследование выявили T. Vaginalis.) Но вагинального секса у нас не было, только оральный(долгое время секс был без презерватива, у нее есть кариес и довольно много). Девушка у меня была единственная и я у нее тоже(это точно). Венеролог (с этого сайта) сказал что заразиться можно исключительно через половые органы и ссылался на википедию. Но такого опыта у нас не было.
Собственно вопросы:
1) Могло ли произойти заражение при оральном сексе без презерватива?
2) Я прошел лечение, жду результатов анализов. Можно ли заниматься оральным сексом с той же девушкой с презервативом или с презервативом тоже есть риск заражения, даже при правильном использовании?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-17 23:10
Здравствуйте , Сергей!

Каким методом исследования обнаружили трихомониаз?

Да, врач прав : трихомониаз передается только при генитальных контактах.

Контроль излеченности - обязательно.

Трихомониаз - не передается при ОС. По трихомониазу рисков нет.

Но есть другие ИППП, которые передаются  при ОС.
Сергей 2019-01-18 05:44
Трихомониаз обнаружили с помощью бак посева из урогенитального тракта.

Но как же тогда разобраться?
Может ли быть такое что, если я как то коснулся влагалища партнёрши без проникновения и заразился?

Могли ли быть трихомонады у партнерши, у которой вообще не было половых актов?

И вопрос который остался без внимания, защищает ли презерватив от различных ИППП при ОС, или есть довольно большая вероятность что то подхватить не смотря на защиту?
Сергей 2019-01-18 06:20
P. S. у девушки кариес на 13 зубах.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-13 11:48
Презерватив защищает от ИППП при оральном сексе.

Кариес не связан с трихомониазом и не является заразным.