Оральный секс и риск заражения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, при оральном сексе (минет), какой риск и на сколько велик заразиться: ВИЧом, Гепатитом, Сифилисом. Ситуация была следующая: мне девушка делал минет без презерватива, ее статус по заболеваниям мне не известен. На губах у девушки не каких высыпаний не было, да и на моем половом члене каких либо ссадин тоже нет. Просто на сколько велико заражение и, какой механизм что бы именно конкретно заразиться? И, скажите пожалуйста, оральный секс (минет) в моем случае вообще опасен чем обычный традиционный половой контакт? Что именно практика показывает по поводу орального секса (минет)? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-17 05:52
Здравствуйте. Основной путь заражения ВИЧ и венерическими заболеваниями- это классический половой контакт. Заражения при оральном контакте происходят намного реже. Заражение ВИЧ, в описанном вами случае, практически исключено, поскольку заражение данным заболеванием в подобных случаях не описано.
Что касается механизма заражения, то он один для всех- возбудитель проникает через микротравмы, которые могут быть на половых органах.
Владимир 2020-06-18 01:23
Тоесть, во время орального секса (минет), вряд-ли чем можно заразиться шансы малы? Когда мужчина получает от женщины минет в данном случае без презерватива. Просто как сама практика показывает?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-20 10:36
Шансы заразиться есть, но гораздо меньше, чем при классическом п/к. Это показывает вся статистика.