Заражение венерическими заболеваниями при поцелуе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, какими можно заразиться венерологическими заболеваниями при поцелуи?
Возможно ли заразиться ВИЧ/СПИДом через поцелуй?
Какими можно заразиться венерологическими заболеваниями при поцелуи?
Возможно ли заразиться ВИЧ/СПИДом через поцелуй?
Теги: можно ли заразиться венерологическими заболеваниями через поцелуй
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-01 14:31
Здравствуйте!
Если поцелуй глубокий.
Можно заразиться герпесвирусными инфекциями и сифилисом, но только в том случае, когда есть проявления его на губах или в рот. Полости. Передача этих инфекций - оч. Маловероятна, но возможна.
Также, еще маловероятей заражение папилломавирусами и гонорейным фарингитом.
Александр 2016-10-01 14:36
Алина Викторовна, благодарю за ответ! Но Вы не ответили на счет ВИЧ/СПИДа. Возможно ли заразиться им через поцелуй?
Сергей Ореханов 2020-08-16 20:00
Скажите пожалуйста я переспал с проституткой и теперь боюсь чем нибудь заразиться секс был в презирвативе может быть такое что я могу что то подхватить или нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-16 22:06
Здравствуйте, Сергей!

Есть риск заражения сифилисом, контагиозный моллюск, герпес, впч, чесоткой, микозом кожи.

Сделайте ифа на сифилис через 1,3,6 месяцев от контакта
Сергей Ореханов 2020-08-16 22:59
А что теперь делать вообще не занмиаться сексом если девушки нету вообще?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-20 00:48
Здравствуйте, Сергей!

Оптимально иметь здорового постоянного полового партнёра.

В других случаях всегда будут риски.

Конечно, лучше использовать презерватив в таких случаях. Но он может порваться, слететь и т д, что ещё больше увеличивает риски по иппп.

Поэтому обследуйтесь периодически Раз в 3-6 мес . Или в зависимости от давности полового контакта.