ОС риск заражения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Хочу у Вас проконсультироваться. У меня был оральный секс (минет) с девушкой, где девушка была активна. Оральный секс был без презерватива, но использовался хлоргексидин, как до и после. Самого полового акта не было. После я в душе помочился и, промыл все мылом, так же используя хлоргексидин. Все я это успел сделать в течение 2 часов. Какова вероятность в моем случае заразиться: ВИЧом, Гепатитом, Сифилисом? Ссадин на моем половом члене нет, а у девушки каких либо высыпаний на губах тоже не было. Вообще что показывает практика на счёт орального секса, каков шанс заразиться занимаясь Оральный секс (минет)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-19 13:17
Здравствуйте. Основной путь заражения ЗППП- это классический половой акт. Заражение при оральном контакте происходят гораздо реже, а заражение ВИЧ вообще исключено.
В описанной вами ситуации(с применением хлоргексидина) риск заражения очень низкий.