Заражение через слюну вовремя орального секса

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
С молодым человеком в отношениях 8 месяцев, партнёр постоянный.
Месяц назад решили отказаться от презервативов, сдали анализы на все зппп, у него не обнаружено ничего, у меня: уреаплазма парвум, кандиды, гарднереллы. Пролечила последние две инфекции, уреаплазму врач-гинеколог советовала не залечивать, как и не лечить партнёра, если у него нет симптомов.
Продолжаем половой акт в презервативе, но у нас присутствует оральный секс(с обеих сторон).
Скажите, пожалуйста, каков риск, что партнёр мне передал и может дальше передавать, после моего излечения, инфекцию через слюну(в процессе кунилингуса)?
Возможно ли так, что у него есть инфекции, а анализы просто их не выявили? Что делать? Настоять на его курсе терапии тоже, даже если у него нет симптомов, и анализы чисты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-16 12:46
Здравствуйте!

Заражение ИППП вышеописанным способом практически невозможно.

Кандида и гарднерелла в норме живут на коже и слизистых, уреаплазмы крайне редко передаются при ОС.
Тамара 2019-05-16 13:16
Благодарю Вас за ответ!
Но откуда тогда взялись инфекции? Зуд и другие симптомы молочницы стали появляться после ОС, половой акт ведь всегда с презервативом.
С предыдущим партнером прожили два года, с незащищенным половым контактом и оральными ласками, и не было подобных проблем (
Уже даже стала задумываться о том, что может у нынешнего молодого человека во рту молочница, которую он и передаёт мне вовремя ОС. Возможно ведь такое? И нужно ли ему все-таки пропить мой курс, прописанный гинекологом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-16 14:54
Потому что вульвовагинальный кандидоз обостряется после ОС.

Сам ОС, бритье, депиляция, мыло, гель для душа, прокладки , синтетическое белье  и т д - могут нарушать флору и способствовать размножению кандиды.

Ему достаточно принять:  Флуконазол 150 мг 1 капс .* однократно (1 раз и все).