Дискомфорт после защищённого половогоакта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мы с партнёром всегда используем презерватив. Всегда! Но после полового акта, примерно через сутки, у меня начинается зуд, жжение и резкая боль при мочеиспускании. И так каждый раз. С другими партнёрами было всё нормально, никакого дискомфорта.
Сдавала анализа на зпп, пцр, а также анализ мочи на посев и песок. Ничего не выявлено. (На гинеталиях партнёра нет никаких признаков грибка и т. п.)
Скажите пожалуйста, почему так может быть?
1. Есть ли ифекции, которые передаются через презерватив?
2. Могут ли эти симптомы быть спровацированы оральным сексом?
3. И что можно пропить партнёру, чтобы это не повторялось?
Большое спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-12 14:46
Здравствуйте. Презерватив является достаточно надежным средством защиты от венерических заболеваний, поэтому при его использовании, заражение практически исключено. При оральном сексе возможно заражение вен. Заболеваниями, но в таком случае будут жалобы со стороны ЛОР органов. Принимать какие-либо препараты, не имеет смысла, поскольку диагноз не установлен. Подобные жалобы бывают не только при ЗППП, но и при многих гинекологических и урологических заболеваниях. Поэтому рекомендую посетить вышеуказанных врачей.