Можно ли начать лечение?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Были небольшие проблемы с печенью
Здравствуйте, у меня 5 дней назад появились симптомы(зуд, выделения из уретры и жжение при мочеиспускание) . На следующий день я обратился в частную клинику за помощью. Отправили на анализ и вывились ганорея и хламидиоз. Симтомы были один день (первый) , а сегодня повторились. Без боли, но выдения есть. Повторную консультацию поставили на следующую неделю. А до нее надо жожить с этими симтомами. У меня вопрос такой. Можно ли начать лечение самому азитромицином (1мг однократно) ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-12 18:23
Здравствуйте Виктор

Лечение этих инфекций необходимо начинать как можно раньше во избежание осложнений.

Для лечения необходимо сделать 1 инъекцию Цефтриаксона в дозировке 1,0 внутримышечно + принять внутрь 1г Азитромицина однократно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Контроль излеченности проводится через 1 месяц от окончания лечения.

До контрольных анализов половые контакты исключаются или ведутся исключительно в презервативе.

Необходимо обследование и лечение полового партнера.

Необходимо обследование на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С в установленные сроки.
Виктор 2019-11-13 04:11
Как скоро можно будет заниматься защищенным сексом?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-13 06:15
Как прекратятся выделения.
Виктор 2019-11-13 12:38
У меня еще один вопрос. В день появления я занимался защищенным сексом (до выделений) и заметил быстрое семеиспускание и плохое возбуждение. Это временное проявление? Или стоит паниковать? А то у меня с этим все было прекрасно. Но по утрам у меня каждый день утреннее возбуждение.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-13 13:08
Дождитесь выздоровления, потом можно будет разбираться с остальным.