Зуд и жжение у партнерши после полового акта, причины

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: Мне 47, ей 44
Хронические заболевания: Отсутствуют (неизвестны)
Добрый день!
Прошу помочь разобраться с проблемой, либо обозначить направления, в которых необходимо "копать".
За два дня на турбазе со своей девушкой было 2 защищенных половых акта и порядка 8 оральных актов в её сторону. Через 3-4 дня, с ее слов, у неё началась молочница, от которой она избавилась за несколько дней. После повторной поездки на турбазу и примерно такого же количества близости у неё начались зуд и жжение в преддверии-передней части влагалища, без выделений, характерных для молочницы, которые продолжались около месяца, после чего прошли, чем она лечилась - мне неизвестно. Я сдавал общий мазок из уретры на степень чистоты - без патологий, андрофлор - дисбиоз с преобладанием условно-патогенных анаэробов. Девушка ходила в КВД, результат анализов на ИППП - отрицательный, была на приеме у гинеколога - результат обследования мне не сообщила, с ее слов, сдала какие-то анализы, ждет результаты. Интимную гигиену оба соблюдали в достаточной степени, девушка после каждого акта использовала внутривлагалищные свечи (название не знаю, говорит, что аналог мирастимина), можно сказать, что она даже "помешана" на чистоте. Девушка считает, что её проблемы - результат орального секса, говорит, что у неё всё нормально, с предыдущими партнерами проблем не было, лечиться надо мне. Отношения сохранились нормальные, но близости больше не было. После описанных инцидентов я имел регулярный секс, как защищенный, так и нет, в т. ч. оральный в сторону партнерши, с другой девушкой: всё нормально, никаких проблем нет. Прошу не затрагивать моральные аспекты данной ситуации. Мне важна и дорога девушка, у которой были проблемы, но не могу найти пути их разрешения. Да, ещё: у девушки, скорее всего есть аллергия, т. к. после употребления помидор, бананов, дыни, у неё проявляется краснота вокруг губ. Прошу совета: стоит ли мне сдавать какие-либо анализы с учётом ситуации, или нет?! Каких врачей посетить мне?! Какие анализы сдать девушке?! Заранее благодарен за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-12 23:35
Здравствуйте!

Без осмотра и обследования ничего конкретного нельзя предположить!

Гинекологический осмотр, ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, мазок на флору