Воспаление влагалища партнерши после незащищенного полового акта

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после незащищенного полового акта у моей партнерши буквально в течение 1-2 дней появился дискомфорт во влагалище. До него, ее ничего не беспокоило. При этом у меня все в порядке. Более того, я совершенно точно не мог подхватить что-либо ранее половым путем т. к. до этого у меня никогда не было интимной близости с девушками. У девушки последний половой контакт был около 2 лет назад.
Сходила к врачу, сказали что все воспалено, прописали антибиотики, и сказали пока ждать результатов анализа.
Но я просто не могу спокойно сидеть и ждать, очень нервничаю. Насколько велика вероятность того, что я могу быть переносчиком чего-то серьезного при условии что раньше половых связей у меня не было? Ей еще сказали на всякий случай сдать на сифилис.
Может ли такая реакция возникнуть, например, просто из-за трения? Возможно, я говорю какие-то глупости - я не очень разбираюсь в вопросе. Буду очень благодарен, если вы выскажете ваше мнение на этот счет.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-18 16:45
Здравствуйте, Артем!
Совершенно нет!
Вы не могли быть инфицированны ИППП!
Возможно - банальный дисбиоз.
Будет видно после результатов анализов.
Артем 2017-07-18 17:22
Большое спасибо за ответ!
Он несколько успокаивает.
Будем ждать результатов.